В дежурную часть Управления МВД России по г. Стерлитамаку обратилась 36-летняя женщина с сообщением о мошенничестве. В дежурную часть Управления МВД России по г. Стерлитамаку обратилась 36-летняя женщина с сообщением о мошенничестве. Потерпевшая пояснила, что в ноябре 2021 года оформила новую сим-карту, а старую заблокировала, при этом банковские карты не отвязала. В октябре 2025 года ей пришло почтовое письмо из банка о наличии задолженности по кредиту. Позже гражданка узнала, что на неё оформлен кредит на сумму более 485 тысяч рублей. Однако денежные средства она не получила, а ежемесячные платежи списывались из этой суммы в счёт погашения кредита. Потерпевшая пыталась самостоятельно решить вопрос со службой безопасности банка, но у неё заблокировали все счета и наложили арест на имущество в связи с задолженностью по кредиту. Только после этого женщина обратилась в полицию за помощью. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и