Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Блокнот Волжский

Обеспокоенный волжанин сообщил о грубых нарушениях ПДД водителями самокатов: видео

В редакцию обратился обеспокоенный житель Волжского Олег Репин. Он рассказал о случаях опасной езды на электросамокатах, которые, по его словам, произошли на дублере улицы Карбышева в районе кольца Энгельса. По словам мужчины, вечером 14 июня около 21:06 он заметил двух человек, которые ехали вдвоем на одном самокате. Как утверждает волжанин, оба были без защитных шлемов и световых приборов, а на перекрестке улиц Карбышева и Транспортной проехали на запрещающий сигнал светофора. На следующий день, примерно в 21:22, по словам Олега Репина, на этом же участке дороги он вновь стал свидетелем нарушения. На этот раз водитель самоката также двигался по дороге общего пользования без шлема и пересек перекресток на красный сигнал светофора. - Потом удивляются трагедиям и поломанным судьбам, - отметил автор обращения. Видео прислал Олег Репин Житель города надеется, что водители средств индивидуальной мобильности будут внимательнее относиться к соблюдению Правил дорожного движения и собственной

В редакцию обратился обеспокоенный житель Волжского Олег Репин. Он рассказал о случаях опасной езды на электросамокатах, которые, по его словам, произошли на дублере улицы Карбышева в районе кольца Энгельса.

По словам мужчины, вечером 14 июня около 21:06 он заметил двух человек, которые ехали вдвоем на одном самокате. Как утверждает волжанин, оба были без защитных шлемов и световых приборов, а на перекрестке улиц Карбышева и Транспортной проехали на запрещающий сигнал светофора.

На следующий день, примерно в 21:22, по словам Олега Репина, на этом же участке дороги он вновь стал свидетелем нарушения. На этот раз водитель самоката также двигался по дороге общего пользования без шлема и пересек перекресток на красный сигнал светофора.

- Потом удивляются трагедиям и поломанным судьбам, - отметил автор обращения.

Видео прислал Олег Репин

Житель города надеется, что водители средств индивидуальной мобильности будут внимательнее относиться к соблюдению Правил дорожного движения и собственной безопасности.

Напомним, сотрудники Госавтоинспекции города Волжского выявили подростка, который стал участником дорожно-транспортного происшествия с пешеходом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность нарушителя. Им оказался 13-летний подросток. Юноша пояснил, что взял электросамокат на прокат через мобильное приложение, используя аккаунт своего знакомого.

-2

Олег Евсеев