Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дела семейные

Хлопоты в обычный день на кухне. Покупки по приятной цене. Пеку пирожки с печенью и не только .

У каждой хозяйки домашние хлопоты в основном связаны с кухней. Если возникает необходимость , то еще нужно сходить за продуктами. У нас в семье за продуктами ходит муж , берет все по списку или по моей заявке. Но недавно я поняла мужчина не всегда может купить то , что нужно и решила , что теперь летом , мы будем ходить в магазин и на рынок вместе. Тем более муж работает и иногда его сутками нет дома. Мне тяжелые сумки противопоказаны , поэтому так у нас сложилось на какое то время , муж добытчик и мамонта тоже в дом приносит он. Я заметила , что у меня и у моего мужа разные приоритеты в покупках. Он специалист по колбасе и мясу , а я все больше по рыбе , овощам и фруктам. Он любит овощные блюда , но как многие мужчины они должны быть , как приложение к мясу. Гарнир , рагу , салат или отварной картофель с селедкой. Я не возражаю и в недельном меню для мужа готовлю мясные блюда , но колбаса у нас это просто как попкорн к фильму. Колбаса у него это не еда , а так перекус , мне

У каждой хозяйки домашние хлопоты в основном связаны с кухней. Если возникает необходимость , то еще нужно сходить за продуктами. У нас в семье за продуктами ходит муж , берет все по списку или по моей заявке.

Но недавно я поняла мужчина не всегда может купить то , что нужно и решила , что теперь летом , мы будем ходить в магазин и на рынок вместе. Тем более муж работает и иногда его сутками нет дома.

Мне тяжелые сумки противопоказаны , поэтому так у нас сложилось на какое то время , муж добытчик и мамонта тоже в дом приносит он. Я заметила , что у меня и у моего мужа разные приоритеты в покупках. Он специалист по колбасе и мясу , а я все больше по рыбе , овощам и фруктам.

Он любит овощные блюда , но как многие мужчины они должны быть , как приложение к мясу. Гарнир , рагу , салат или отварной картофель с селедкой. Я не возражаю и в недельном меню для мужа готовлю мясные блюда , но колбаса у нас это просто как попкорн к фильму.

Колбаса у него это не еда , а так перекус , мне все понятно , но на колбасу , мясо и пельмени уходит много денег , а на нашу пенсию не разбежишься и хочется немного сэкономить и отложить на отдых. Жалко все деньги тратить на еду и работать на унитаз.

Поэтому хочу перейти на режим экономии , начну с контроля покупок мужа , сегодня после завтрака пойдем за недостающими продуктами . Вот что я купила и очень рада ценам , которые были в нашем овощном магазине.

-2

Мы купили овощи по цене совсем не такой , как в магазине , эти цены меньше даже , чем в пятерочке. Кабачки и огурцы в нашем магазине уже продаются местные и цена хорошая , кабачки по 59 рублей за 1 кг , а огурцы по 49 рублей.

-3

Мы купили помидоры , баклажаны , редис , зелень , вообщем у меня уже в голове сложились блюда на обед и ужин . Остальное можно приготовить завтра , сделать полуфабрикат и заморозить , я так делаю кабачки с фаршем , потом в духовке они быстро готовятся.

-4

Свежая зелень просто загляденье, хочется сразу все это на стол и с аппетитом съесть. Зелень в магазин привозят каждый день свежую и наконец то появился чеснок нового урожая.

-5

Из мясного конечно купили колбаску на окрошку и куриную печень на пирожки. Я думаю , что в жаркую погоду окрошка будет кстати , квас и кефир есть . Сейчас отварю все , что нужно и дам задание мужу резать все на окрошку.

-6

Пока муж нарезал картофель , колбасу , яйца и огурцы , я натерла редис и огурцы , нарезала лук и смешала с солью , чтобы появился сок и лук с укропом становятся мягче. Для меня следующая задача приготовить начинку для пирожков.

-7

Мои пирожки любят все и я тоже с удовольствием их ем , хотя мне и не рекомендуют врачи. Особенно люблю с печенью или с луком и яйцом. Для начинки я отварила печень и отдельно потушила лук и морковь.

Фарш всегда делает муж , но мне сырая морковь и сырой лук в печеночном фарше не нравятся , поэтому сегодня начинка из фарша будет немного другой.

-8

Чтобы не беспокоить мужа , я весь фарш приготовила сама и печень натерла на терке , можно было и блендером , но тогда это будет печеночный паштет. Я люблю чтобы морковь и печень чувствовались в фарше. А рецепт печеночного паштета у меня тоже есть , я даже видео делала на эту тему.

-9

Сейчас готовый фарш попробую на вкус , я печень сразу посолила и овощи тоже немного подсолены и добавлены специи. Фарш получился вкусный и морковь сделала печень нежной и сладкой , горечи нет совсем .

-10

Если фарш получается густой , я немного добавляю теплой воды или оливковое масло. На раскатанные заготовки раскладываю начинку и готовые пирожки кладу на лист. Нужно чтобы пирожки немного постояли и только потом отправляю их в разогретую духовку.

-11

Через 40 минут пирожки готовы и я промазываю их маслом , теперь они постоят и немного остынут под полотенцем. Главное в духовке их не пересушить , тогда они будут вкуснее.

-12

Сегодня на обед у нас вкусная прохладная окрошка с редисом и хреном. Вместо хлеба будут пирожки с печенью и с луком и яйцом. Пирожки вещь незаменимая , особенно для любителей чаепития. Для мужа это еще и вкусный презент на работу. Домашние пирожки от любимой жены, чтобы не забывал о семье на работе.

-13

Пирожков получилось много , может дети в гости зайдут , это тоже для них будет приятно . Дома сейчас молодежь этим не занимается , времени нет , ну и правильно это у пенсионеров наследие прошлого осталось , для нас в детстве запах пирожков дома - это был праздник.

-14

Пирожки готовы теперь делаю сок из апельсинов , эти апельсины у нас в овощном продаются всю весну по 59 рублей за 1 кг , были даже по 49 рублей , очень вкусные и сочные. Из двух апельсинов у меня получается целая кружка 250 грамм сока .

Апельсиновый сок это витамины и приятный освежающий коктейль в жару , можно добавить несколько кубиков льда. Ну это конечно уже мой десерт и я наслаждаюсь приятным напитком и отдыхаю после всех хлопот на кухне.

-15