Ученые определили идеальную ситуацию с транспортом в мегаполисе. Это, когда 65% жителей пользуются общественным транспортом, а 35% — личным. Москва этот рубеж преодолела уже давно, и на сегодня общественным транспортом в столице пользуется 72% населения. Что никак не сказывается на дальнейших планах борьбы с автомобилями. Это подтверждает истинную цель реформ, властям нужны деньги, а не трафик, пропускная способность и транспортная доступность. Как-то раз дотошные друзья пристали к иллюзионисту Игорю Кио с вопросом, сможет ли он управлять машиной с завязанными глазами. Игорь Эмильевич плотно замотал все лицо, сел за руль, посадил рядом побледневших друзей и покатил их по городу с полным соблюдением ПДД. Силой мысли он, как радаром, уверенно ориентировался на улицах, чувствуя людей, автомобили, столбы, перекрестки и светофоры. После того катания друзья перестали лезть к Игорю Кио с подобными вопросами. Поскольку остальное населения не обладает талантами Кио, инженеры решили, что людям н