Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Последние три дня стоили мне очень дорого

Началось всё с неоплаченного вовремя штрафа, как оказалось, они ОЧЕНЬ дорогие "в обслуживании". В октябре у меня было два штрафа за парковку. Не потому что я решила гордо нарушать закон, а потому что я не смогла продлить парковку: не работал интернет, никакой вообще, я честно пыталась ловить WiFi из кафе, включать и выключать связь и крутиться на левой пятке через правое плечо, подняв телефон в небо. Я тогда очень разозлилась на всю эту ситуацию и вместо того, чтобы спокойно обжаловать штрафы, просто на них забила. Иногда мы называем это: «Потом разберусь». А потом наступает "потом" и бьёт по голове очень больно. На каждый штраф в 3000 рублей мне пришёл ещё один штраф в 6000., в итоге получилось 3+6+3+6, 18 000 рублей. Я всё это оплатила, деваться было некуда, расстроилась очень. А вчера утром просыпаюсь и вижу, что с меня списывают ещё 8000 рублей. За то, что я вовремя не оплатила штраф, который был за штраф. Штраф за штраф за штраф. И самое прекрасное: этим же утром мне нужно б

Последние три дня стоили мне очень дорого.

Началось всё с неоплаченного вовремя штрафа, как оказалось, они ОЧЕНЬ дорогие "в обслуживании".

В октябре у меня было два штрафа за парковку. Не потому что я решила гордо нарушать закон, а потому что я не смогла продлить парковку: не работал интернет, никакой вообще, я честно пыталась ловить WiFi из кафе, включать и выключать связь и крутиться на левой пятке через правое плечо, подняв телефон в небо.

Я тогда очень разозлилась на всю эту ситуацию и вместо того, чтобы спокойно обжаловать штрафы, просто на них забила.

Иногда мы называем это: «Потом разберусь».

А потом наступает "потом" и бьёт по голове очень больно.

На каждый штраф в 3000 рублей мне пришёл ещё один штраф в 6000., в итоге получилось 3+6+3+6, 18 000 рублей.

Я всё это оплатила, деваться было некуда, расстроилась очень.

А вчера утром просыпаюсь и вижу, что с меня списывают ещё 8000 рублей. За то, что я вовремя не оплатила штраф, который был за штраф.

Штраф за штраф за штраф.

И самое прекрасное: этим же утром мне нужно было сдавать кровь на витамины. Накануне врач попросила меня прийти спокойно, без стресса.

Ну да. Конечно.

Я приехала рано утром в платную клинику, а там огромная очередь. Люди делают санитарные книжки, всё движется очень медленно, а у меня дальше консультация.

И я понимаю, что у меня вообще нет сил здесь сражаться.

Я подошла к администратору, объяснила ситуацию. И девушка очень быстро отреагировала. Она заняла для меня очередь, сама пробила документы и попросила обслужить меня быстрее.

И я была ей очень благодарна.

В таком состоянии тебе нужен не подвиг, не «соберись, тряпка», не «надо быть взрослой».

Тебе нужна помощь.

Пока мне брали кровь, в кабинет зашла сотрудница клиники, ей стало плохо прямо на смене. Она держалась за стену и искала ключи от кабинета в которым можно прилечь.

А медсестра в этот момент тихо говорила ей:

«Тише, тише, я не могу сейчас отвлекаться, я беру кровь».

Вот такое утро было у всех нас.

В голове крутилось много мыслей и привычное: сама виновата, сама прозевала, сама довела до этой истории.

Но сильно помогали и перевешивали папины слова:

«Деньги - это фигня. Главное, что ты сама жива и в порядке. А деньги можно заработать».

Умом я это понимаю.

Но тело всё равно было сильном в стрессе.

И я очень хорошо заметила, как моя злость смещалась на всех подряд: на людей в очереди, на дворника, на незнакомых людей. Хотя они вообще ни при чём.

Это называется смещённая агрессия.

Когда внутри много злости, но адресовать её прямо сложно или уже поздно, психика начинает искать ближайшую удобную мишень.

К вечеру 8000 рублей мне вернули.

Спасибо юристке. И спасибо той части меня, которая не решила всё бросить, а всё-таки пошла разбираться.

Взрослость - это не когда ты не попадаешь в неприятные истории, а когда попала, выругалась, поплакала, захотела обвинить весь мир, а потом пошла и начала разбираться.

В общем, предлагаю устроить минутку нытья.

Расскажите, что у вас за последние дни произошло такого, после чего хотелось сказать: «Господи, ну можно уже без спецэффектов?»