Снова рифма в ночи ... Образы перед глазами , а потом рифмы
Дорогие друзья! Поддержите канал, пожалуйста , кому не очень сложно 🙏🙏🙏
2202205627659854 Сбербанк (на моего папу )Если кому удобнее, то 2204320989855814 Озон Банк (Дьяконов Михаил)
С надеждой и уважением, ваш Стихомёт
Неверующим был я до войны,
Не присягал ни чёрту и ни Богу,
Но бесы встали у ворот страны
И выбрал я солдатскую дорогу!
А та дорога очень нелегка,
То дроны, то снаряды накрывали
И рота оставалась от полка ...
Но шли вперёд, упорно наступали
Запомнил я обычный страшный бой,
От взвода я и два моих солдата ...
Я оглянулся, позади за мной
Стояли три стены разбитой хаты...
И мы рванулись под защиту стен,
Но на пороге словно я споткнулся...
И словно кровь отхлынула из вены..
С иконой взглядом на стене столкнулся...
И, что-то вдруг оборвалось во мне ,
Не хата то, остатки ЕГО храма!
Мы залегли, прижавшись к той стене,
Ведь мёртвый русский не имеет срама!
Я крикнул: «Мой Господь! Ты нас прими!
Хоть под одеждой мы и не с крестами!
Нас недостойных в рать свою возьми!
И символ клал неловкими перстами!
А бесы вдруг попадали в пыли,
Завыли вдруг от злобы и бессилья,
С позиций их попасть в нас не могли,
Как будто нас прикрыли чьи-то крылья...
Да только вот бронёю грохоча,
Их танк тяжёлый вылез на дорогу
Ударил он, от ярости рыча,
Снарядом в стену, где был образ Бога!
И грохот жуткий, но стена стоит!
Хоть танк прямой наводкою стреляет!
Но, видно грешных нас Господь хранит
И не стена, а Он нас прикрывает...
И танк БК весь в стену нашу вжал,
Назад в бессильной злобе откатился,
А враг в пыли, без танка полежал,
И наступать на нас так не решился!
И я взмолился : « Господи, прости...
Поклоны бил, крестился на коленях...
Ты Смерть сумел сегодня отвести!
Спасибо, Бог, за наше подкрепленье!»
Смотри-ка, командир ! Так не бывает!
В щепОть слагает мой солдат персты...
Я на амвон смотрю, там свет сияет ...
И там лежат откуда-то... кресты