Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Под стеной храма

Неверующим был я до войны,
Не присягал ни чёрту и ни Богу,
Но бесы встали у ворот страны
И выбрал я солдатскую дорогу!
Оглавление

Снова рифма в ночи ... Образы перед глазами , а потом рифмы

Дорогие друзья! Поддержите канал, пожалуйста , кому не очень сложно 🙏🙏🙏

2202205627659854 Сбербанк (на моего папу )Если кому удобнее, то 2204320989855814 Озон Банк (Дьяконов Михаил)

С надеждой и уважением, ваш Стихомёт

Неверующим был я до войны,

Не присягал ни чёрту и ни Богу,

Но бесы встали у ворот страны

И выбрал я солдатскую дорогу!

А та дорога очень нелегка,

То дроны, то снаряды накрывали

И рота оставалась от полка ...

Но шли вперёд, упорно наступали

Запомнил я обычный страшный бой,

От взвода я и два моих солдата ...

Я оглянулся, позади за мной

Стояли три стены разбитой хаты...

И мы рванулись под защиту стен,

Но на пороге словно я споткнулся...

И словно кровь отхлынула из вены..

С иконой взглядом на стене столкнулся...

И, что-то вдруг оборвалось во мне ,

Не хата то, остатки ЕГО храма!

Мы залегли, прижавшись к той стене,

Ведь мёртвый русский не имеет срама!

Я крикнул: «Мой Господь! Ты нас прими!

Хоть под одеждой мы и не с крестами!

Нас недостойных в рать свою возьми!

И символ клал неловкими перстами!

А бесы вдруг попадали в пыли,

Завыли вдруг от злобы и бессилья,

С позиций их попасть в нас не могли,

Как будто нас прикрыли чьи-то крылья...

Да только вот бронёю грохоча,

Их танк тяжёлый вылез на дорогу

Ударил он, от ярости рыча,

Снарядом в стену, где был образ Бога!

И грохот жуткий, но стена стоит!

Хоть танк прямой наводкою стреляет!

Но, видно грешных нас Господь хранит

И не стена, а Он нас прикрывает...

И танк БК весь в стену нашу вжал,

Назад в бессильной злобе откатился,

А враг в пыли, без танка полежал,

И наступать на нас так не решился!

И я взмолился : « Господи, прости...

Поклоны бил, крестился на коленях...

Ты Смерть сумел сегодня отвести!

Спасибо, Бог, за наше подкрепленье!»

Смотри-ка, командир ! Так не бывает!

В щепОть слагает мой солдат персты...

Я на амвон смотрю, там свет сияет ...

И там лежат откуда-то... кресты

-2

Враг будет разбит! Победа будет за нами!