Примерно с Апреля ФГИС переходит с сервиса ESEP на внутренний сервис подписания. Это удобнее по нескольким причинам. Теперь не нужны дополнительные плагины и расширения, как раньше для ESEP, достаточно работающего криптопровайдера и его браузерного расширения. И теперь можно подписывать не только на Windows, но и других системах, вроде даже на Маке. Скажите, если у кого-то получилось. Для более детального ознакомления, они даже провели вебинар. Получилось хорошо, мое почтение лектору. Вот здесь запись