Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Очень страшная поездка

Однажды летом мы поехали к родителям, но так как мы решили с утра съездить за грибами, а потом я их чистила до вечера, выехали мы поздно. Уже темнело. Муж как всегда набил машину под завязку, даже лишний носок не всунешь. Так что место для барынь на заднем сиденье сократилось вдвое. Пятнистая поначалу пробовала возражать, что тут и развернуться негде и за семь часов пути она отлежит себе всю рульку. Потом в завуалированных выражениях стала намекать, что мы дураки и набрали с собой на два дня фиг пойми что. Я мысленно с ней была согласна, но в оскорбительные диспуты вступать не стала. И вот мы едем: ночь, улица, фонарь, аптека, лес… И тут, на расстоянии 5 метров от нас выбегают два лося. Прямо перед нами, аж нос лесной дух уловил. За долю секунды понимаю, что сейчас нас всех ждет звездец. Визг тормозов, мой крик. Открываю глаза – ауссиный господь! Стоит перед капотом лось и пялится на нас своими огромными глазищами. И хлопает Буренковскими ресничками так противненько. Вот тут у Таи случ

Однажды летом мы поехали к родителям, но так как мы решили с утра съездить за грибами, а потом я их чистила до вечера, выехали мы поздно. Уже темнело.

Их ауссиные Высочества любят ездить в комфорте
Их ауссиные Высочества любят ездить в комфорте

Муж как всегда набил машину под завязку, даже лишний носок не всунешь. Так что место для барынь на заднем сиденье сократилось вдвое. Пятнистая поначалу пробовала возражать, что тут и развернуться негде и за семь часов пути она отлежит себе всю рульку. Потом в завуалированных выражениях стала намекать, что мы дураки и набрали с собой на два дня фиг пойми что. Я мысленно с ней была согласна, но в оскорбительные диспуты вступать не стала.

И вот мы едем: ночь, улица, фонарь, аптека, лес… И тут, на расстоянии 5 метров от нас выбегают два лося. Прямо перед нами, аж нос лесной дух уловил. За долю секунды понимаю, что сейчас нас всех ждет звездец.

Визг тормозов, мой крик. Открываю глаза – ауссиный господь! Стоит перед капотом лось и пялится на нас своими огромными глазищами. И хлопает Буренковскими ресничками так противненько. Вот тут у Таи случился Армагеддон. Воинственная леди пыталась выбить лапами лобовое стекло и орала, чтобы ее пустили в бой, аж машина тряслась. Только после этого лось развернулся и побежал по дороге на своих ходулях, напоминая мне первоклассницу, которая надела мамины шпильки.

Осень явно ей к лицу
Осень явно ей к лицу

Оборачиваюсь посмотреть, как там Пятнистая стресс перенесла. Спит, блин, охранница великая. Ляхи на спинку закинуты, дупло на распашку, храпит как шахтер с 30-летним стажем. Т.е. мы тут чуть не поседели, а у барыни ни один ус не дрогнул.

Оставшиеся 350 км мы ехали со скоростью старого москвича, а дорога вместо запланированных семи часов растянулась на все двенадцать. Где-то к середине пути к кромешной темноте добавился густой туман, что видимость сократилась до тридцати сантиметров. Ползли мы буквально на ощупь. А вокруг заброшенные деревни, дикие животные, пробегающие перед машиной, ветки стучат о крышу и впереди дорога в никуда. Ощущения как в советском фильме «а вдоль дороги мертвые с косами стоят и… тишина».

Села на пенек, просит пирожок
Села на пенек, просит пирожок

Приехали мы практически с рассветом. Собаки аж завизжали от радости и ходили весь следующий день под впечатлением от поездки и даже ни разу не заныли «хочу рябчиков и парня-миллионера». А кишки по утру все равно пришлось отмывать от машины. Утка, видимо, наелась вечером забродившей клюквы и, перепутав направление, взлетела прямым попаданием в дверь.