Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Atas.info

Новосибирская певица в красном сарафане покорила сурового президента Буркина-Фасо

Солистка Новосибирской филармонии Анастасия Лысякова покорила не только российскую публику, но и африканских зрителей. Весной сибирячка вместе с другими артистами отправилась на крупный фестиваль в Буркина-Фасо. Её выступление в красном сарафане с песней «Выйду на улицу» произвело настоящий фурор — даже суровый президент страны Ибрагим Траоре не смог сдержать улыбку. Запись моментально разлетелась по соцсетям, набрала миллионы просмотров, а саму певицу местные жители прозвали Снегурочкой. Концерт прошёл на огромном стадионе, где собралось около 20 тысяч зрителей. В числе почётных гостей был и сам глава государства. Вместе с Анастасией на сцене выступали ещё трое коллег из филармонии — Наталья Кравец, Яна Повольских и Александр Бизин. Мероприятие было приурочено к открытию фестиваля национальных культур, который проводится с 1983 года. Сама артистка призналась, что выступать перед президентом другой страны — это огромная честь и незабываемые впечатления. Она отметила, что такие встречи

Солистка Новосибирской филармонии Анастасия Лысякова покорила не только российскую публику, но и африканских зрителей.

   Новосибирские артисты в Африке   Новосибирская филармония
Новосибирские артисты в Африке Новосибирская филармония

Весной сибирячка вместе с другими артистами отправилась на крупный фестиваль в Буркина-Фасо. Её выступление в красном сарафане с песней «Выйду на улицу» произвело настоящий фурор — даже суровый президент страны Ибрагим Траоре не смог сдержать улыбку. Запись моментально разлетелась по соцсетям, набрала миллионы просмотров, а саму певицу местные жители прозвали Снегурочкой.

Концерт прошёл на огромном стадионе, где собралось около 20 тысяч зрителей. В числе почётных гостей был и сам глава государства. Вместе с Анастасией на сцене выступали ещё трое коллег из филармонии — Наталья Кравец, Яна Повольских и Александр Бизин. Мероприятие было приурочено к открытию фестиваля национальных культур, который проводится с 1983 года.

Сама артистка призналась, что выступать перед президентом другой страны — это огромная честь и незабываемые впечатления. Она отметила, что такие встречи стирают границы и напоминают о том, что музыка и уважение понятны всем без слов. Тем временем в Новосибирске отменили салют на День города.

Уголовное дело возбудили после пожара на Народной в Новосибирске