Про нас. Иногда ловишь себя на мысли: мы куда-то бежим. Решаем задачи, закрываем чеки, планируем, как будет «ещё лучше». А потом вдруг останавливаешься и понимаешь, а где в этом всём я? Где наше здоровье, которое мы откладываем на «когда-нибудь»? Где семьи, которым мы отдаём усталость, а не время? Где та тишина внутри, в которой рождаются доброта и вера? Мы привыкли делить мир на «своих» и «чужих», на выгодное и невыгодное. И всегда есть кто-то, кто ловко подогревает эту рознь. И ради чего? Ради денег. Ради влияния. Ради выгоды. Ненависть стала товаром, а мы его потребителями. Но правда в том, что деньги - это просто инструмент. Бумага, цифры, эквивалент ресурсов. Зло не в них. Зло в алчности. В том, когда ради них забывают о человеческом. Когда в голове нет доброты, а в сердце веры. Тогда действительно приходит конец всему. Не как наказание, а как закономерность. Когда вокруг горят города, а в комментариях можно услышать «так им и надо!» я спрашиваю себя: люди, когда вы перестал