я хочу сегодня поговорить с тобой об одной довольно неоднозначной штуке — об искусственном интеллекте в роли ко-терапевта. мы все больше прячемся в своих уютных цифровых раковинах, и я прекрасно понимаю почему. живые люди ранят, они непредсказуемы, у них есть свои ожидания и тяжелые неврозы. а тут — идеальный, всегда доступный собеседник. он никогда не устает, не осуждает и готов выслушать тебя хоть в три часа ночи. надо признать, нейросеть — это гениальный тренажер. по сути, это гигантское зеркало, холодная математика, отражающая всю человеческую культуру. алгоритм виртуозно подбирает подходящие по смыслу лингвистические обрезки и генерирует безупречный, стерильный текст, создавая для нас иллюзию абсолютного понимания. и в моменты острой социальной изоляции в этом кроется огромная, совершенно реальная польза. когда ты сидишь одна, и твой внутренний критик начинает методично сжирать тебя заживо, транслируя чужие обесценивающие голоса из прошлого, ии может стать отличным временным ко
как заткнуть внутреннего критика в 3 часа ночи: статья-инструкция + промпт для ИИ
19 июня19 июн
2 мин