Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ю Сын Хо. Последний человек. Я знаю пароль, я вижу ориентир. 3 серия шоу, обзор.

Ну, вот я посмотрела 3 серию шоу "Последнее человечество"
Про первые две можно прочесть здесь: Без перевода. На этот раз без перевода смотреть было немного сложно
Потому что было две части - динамичная действенная, и вторая если так ее можно назвать, "философски рассудительная". Если в первой части много понятно по действиям, во второй люди сидят и просто разговаривают на чужом языке. Кажется - не интересно. Но потом, когда почитаешь перевод - очень даже!
Одно ясно было даже с выключенным звуком:). Ю Сын Хо самый тихий, скромный, спокойный и немногословный член команды. Никакой суеты. никаких лишних реплик...Он не делал вид, что что-то знает, уповая не знаний ученых, не подгонял, не кипишил., одним словом...При этом проявляя высшую степень внимательности.
Только открыли одну дверь как за ней другая. И именно она преградила путь к легким..
Нужен пароль!
Голос NOOS: Предупреждение об аномальном давлении: если давление не будет отрегулировано
в течение 15 минут, база будет забл

Ну, вот я посмотрела 3 серию шоу "Последнее человечество"
Про первые две можно прочесть здесь:

Без перевода. На этот раз без перевода смотреть было немного сложно
Потому что было две части - динамичная действенная, и вторая если так ее можно назвать, "философски рассудительная". Если в первой части много понятно по действиям, во второй люди сидят и просто разговаривают на чужом языке. Кажется - не интересно. Но потом, когда почитаешь перевод - очень даже!
Одно ясно было даже с выключенным звуком:). Ю Сын Хо самый тихий, скромный, спокойный и немногословный член команды. Никакой суеты. никаких лишних реплик...Он не делал вид, что что-то знает, уповая не знаний ученых, не подгонял, не кипишил., одним словом...При этом проявляя высшую степень внимательности.


Только открыли одну дверь как за ней другая. И именно она преградила путь к легким..

Нужен пароль!

Голос NOOS: Предупреждение об аномальном давлении: если давление не будет отрегулировано
в течение 15 минут, база будет заблокирована...

-2



Участники находят что-то похожее на лабораторию и на мастерскую сразу.

-3
-4
-5


Снова стоит разделиться... И искать пароль группами...?
Именно Ын Джи предложила разделиться и создала группу с Сын Хо!


Ну как сказать группу. Если всего двое - это группа или свидание? Так и было задумано. Да еще в полумраке...

Пока одни разгадывают тайну найденного чертежа и модели станции, другие....поют серенады...?

Почему я вдруг вспомнила песню "
Я знаю пароль, я вижу ориентир...
Я верю только в это: любовь спасёт мир.
"

Вряд ли Ын Джи знает эту песню:), но мыслит примерно так же Она...
знает другую, не одной же БиБи петь. Нельзя проигрывать сопернице, которая тут "на новенького" Ведь это уже по сути... их четвёртое свидание с Сын Хо!
Шоу на острове - раз, радиоэфир -два, шоу пешей прогулки - три..., а тут вдруг какие-то авторы песен...на горизонте. Все эти "свидания" в блоге подробно описывались....

Кавалер и две дамы...
Кавалер и две дамы...


В противоположность Ю Сын Хо Ын Джи самая говорливая и суетливая. И самая нетерпеливая, кстати, тоже...
Противоположности притягиваются, как полюса...А знает, так бывает...
Пока Ын Джи по дороге к "сумеречной зоне" разрабатывала план захвата сердца своего спутника, другие изучали, все что видели. От найденных чертежей и макетов до дневником.
Стало понятно, что здесь проводились научные эксперименты.. Здесь жили люди, они ставили научные опыты, они вели записи..

-7

Биби обнаружила в дневнике фразу: «Я собрала урожай пшеницы через четыре месяца после посадки». Вспоминая это, Биби призналась: «Я подозревала, что здесь жили люди, но была потрясена, когда увидела доказательства. У меня перехватило дыхание, и по коже пробежали мурашки».

-8

Нам действительно показали кадры эксперимента 1991, где участники выращивали урожай, разводили коз, то есть полностью были на самообеспечении.
А еще показали какой грандиозной была эта стройка. На самом деле просто побывать в таком легендарном месте - это уже память на всю жизнь! Будет что внукам рассказывать. Тем более бережное отношение к планете Сын Хо точно будет прививать детям...:)

Но эти мемуары будут потом, а сейчас надо действовать быстро!!!!

-9
-10

.Ким Хан-гёль продемонстрировала наблюдательность. Она объяснила: «Когда я посмотрел на теплицу и треугольный стеклянный потолок, соединяющий её с остальной частью конструкции, у меня возникло ощущение, что это место изолировано.
Значит и "пространство" макета тоже. И если поднять внутреннее давление, полусфера должна распрямиться...
По сути стало ясно, что перед всем и стоит задача - надуть воздушный шарик.
А точнее распрямить впалую часть полусфера на макете проекта.
Есть чертеж, есть макет и много разного оборудования вокруг. Надо решить, что может пригодиться. Каждый исследовал свою зону. Ын Джи самую укромную...
Это ее не первая попытка отбиться в таком составе от стаи....На этот раз все серьезнее. Количество выживших ограничено. Они последние люди!

-11

-12

Пресса тут же зацепилась за этот момент и назвала его флиртом, тут же найдя...химию. Нет, речь не о пробирках, которые там тоже были в изобилии и даже не о спиртовке, а любимой "химии" журналистов - между двумя персонажами - мужским и женским...

-13

Надо найти тот самый пароль, который никто не знает, чтобы спасти мир..Да что там мир, хотя бы это место и себя...Последние же люди! Но тогда любовь имеет значение, если человечество придется восстанавливать...

-14

Вдумчивый Ю Сын Хо пытается решить, какая комбинация букв и цифр это может быть.
-Это английские буквы и цифры. Есть идеи?

Ын Джи скорее из тех, кто сразу начинает действовать. Она, кажется не допустила и мысли, что число попыток может быть ограничено...как пин код телефона...
Хорошо, что это было не так...

Сначала она ввела...2580, спросив - разве это не самый популярный пароль у корейцев?

-15
-16


Естественно тупенькая я решила узнать, а почему...
Версия только одна. цифровые замки дверей так устроены, что эти числа идут на одной линии. То есть или 2580 своего рода «вертикальный паттерн» типа ну не 1234, но запомнить ничуть не сложнее:)
А квартиры и чаще всего на цифровых замках. Идем грабить Ын Джи? Надо сначала адрес разведать...

Только вот пароль не подошел...

Тогда день рождения Сын Хо! 17 августа... -0817 По мнению Ын Джи все чудесные люди родились 17 августа! Тут мы с ней согласимся? Но если она переспросила, его ли это дата рождения, значит не знала еще...Так это тогда не любовь? Мне кажется первым делом там девушки смотрят дату рождения группу крови на "совместимость":)

Не подошло!

Что? Самое время раскрыть карты...
А иначе откуда тогда взялось "Я тебя люблю" в поле для пароля?
Мы не могли видеть глаза Сын Хо при таком освещении. Было бы интересно узнать было ли в них недоумение или нет...
Как у персонажа моего фанфика Ма Рю Сона, который принял имена кошек за признание:), тоже вот так девушка ляпнула.. Занятное совпадение...
-Упс...я кажется выдала свои настоящие чувства.
Сын Хо было весело. Он вообще признался, что с Ын Джи тепло и весело.
Не прокатило признание...может намекнуть на поцелуй и ввести это слово.

-17


Кажется Сын Хо ее стер, не проверяя. Может подумал, что попыток, все таки не бесконечное число..
Ах еще же , был же еще вариант. 486. Тоже весьма занимательно...
А это что за шифр.? Все стало понятно, когда Ын Лжи запела...
Один раз сказать "Я тебя люблю" было мало....
Это песня Юнха «Password 486»,
Кстати во корейских буквах фразы "Я люблю тебя" 4, 8 и 6 штрихов.
И слова звучат так, что надо 4 раза в день признаваться в любви, 8 раз улыбаться и 6 раз целовать. Программу на день по улыбкам тут Ю Сын Хо выполнил. Но только эту:)
А Ын Джи по признаниям..Если учесть пароль и песню - всего дважды? Или нам не все показали?

В конце концов, сладкая парочка поняла, что надо вернуться, выяснить куда все на данный момент подевались.... и вместе искать решение. Оно где-то там...в лаборатории!

Сын Хо не мог не отметить, что Ын Джи - профессиональный ведущий праздника первого дня Рождения..., когда дети выбирают предмет, указывающий на их будущий род занятий...и она реально профи...

Ну Ын Джи!!!! Я так хотела знать был ли этот ритуал у Сын Хо и что он выбрал.
Кажется даже спрашивала его или хотела спросить. Что же ты не воспользовалась моментом то!
На момент возвращения "заблудившихся взломщиков паролей"....все активно решали вопрос- как повысить давление в замкнутом пространстве...


Это, наверное, и школьник бы ответил... Если пространство замкнуто и просто взять на накачать туда воздух не получится, значит надо поднять давление за счет скорости движения частиц внутри! При нагревании воздух, впрочем и не только воздух, расширяются! Воздух за счет ускорения частиц...Вау! Да я еще что то помню!!!

Нагреть?

Первое что приходит на ум при слове "нагреть" - конечно же лампа..
Кто не грел из нас градусник на настольной лампе, пока мама не видит перед тем как идти в школу? Один раз хотя бы каждый?
Принцип тот же. Но хватит ли этого тепла?

Ын Джи и БиБи - истинные девочки...Для них "нагреть" - это фен. И Ын Джи его нашла...
Сын Хо любезно "соорудил" защитный экран, чтобы не упускать тепло.

Все усложняется тем, что предметов вокруг слишком много. Есть упаковки с различными химикатами, пробирки, и много всего. Надо быстро понять, что может быть полезно, а что для отвода глаз...для усложнения задания

-18
-19

Это все нужно или нет? Почему оно на виду...а фэн где то спрятан?

В ход идут спиртовка, фен, лампа. И, полусфера начинает распрямляться.
-Она выпрямляется! Все радуются как дети и Сын Хо тоже...

В итоге, когда время почти на исходе появляется пароль.."Биосфера 2" Надо теперь быстрее его ввести! Дверь открылась!

-20


И там конец задания? Это все? Как бы ни так...Там еще одно помещение загадочной подвесной конструкцией. И никто, никто таймер не остановил и на заявил, что задание выполнено.

-21
-22

Ее надо опустить? А для этого....понизить давление в помещении!
Вот оно как! Сначала надо было повысить - надуть шарик, теперь снизить - сдуть? Ну по сути легкие так и работают...
Только как? Конструкция опустится при понижении давления. Но самим ее никак не опустить!
Значит надо найти подсказку.
Если в первом помещении было много всего, тот ту наоборот - почти ничего нет. Одни голые стены и вот это нечто...похожее по форме на легкие...или скорее диафрагму..

Ю Сын Хо отпочковался и бродил мимо эти стен. Ни кнопок, ни рычагов.
Нашелся тот, кто работал в герметичных помещениях. А именно в операционных. Там давление понижали самым простыми способом - открытием двери. Дверь! Конечно же это дверь!

-23

Надо открыть!

Вот что сказал об этом герой дня.

Я вдруг увидел табличку EXIT. Я хотел предупредить остальных, которые занимались чем-то совершенно другим:

«Нет, дело не в этом. Нужно просто открыть дверь».

— Я нашёл выход!

— Да?

Помещение было полностью герметичным.

Поэтому первым делом нужно было найти отверстие, через которое воздух сможет входить или выходить.

Я внимательно осматривал трубы и отверстия, и в итоге заметил надпись:

South Lock Exit
Emergency Exit

И подумал: «А вдруг эта дверь открывается?»

Я решил проверить.И…

— Ого!!!

В тот же миг наружу с огромной силой вырвался воздух.

Я буквально почувствовал, как давление уходит.....

Волосы участников встали дыбом от ветра! Да, это был тот самый выход во всех смыслах слова. Они нашли его!

-24

Надо было теперь лишь вернуться и смотреть как конструкция опускается. Это было завораживающе!

-25

-26

В одном из дневников было написано
«Когда я повис на парящем в воздухе столбе, мне показалось, будто я сам стал частью лёгкого».

— Парящий столб?

— Где здесь такой?
Теперь ясно где, и повиснуть, чтобы опустить пробовали все?

«Лёгкие экспериментальной базы вновь начали дышать. Давление внутри возвращается к нормальным значениям. Почувствуйте всем телом удивительное дыхание лёгких, управляющих этим огромным сооружением». Но остается вопрос - почему давление повысилось. Могут ли обитатели станции совершать ошибки из за которых подобное случается...

Миссия выполнена. Станция спасена!!! Но до конца эфира еще полчаса:)
Можно вернуться в зону отдыха и сладко потянуться...

-27

Потянушки! -говорила мне бабушка, когда я просыпалась по утрам. Кого это мне все напомнило? Да кота. Ну чисто Кот! Рыжий, как тигр...
Пристроился скромненько с краю, не изменяя себе.., потянулся и стал подслушивать...мотать на ус...А, не на что же мотать, все ж удалили:) Ну какой Кот бе усов?

-28

Еще перед глазами участников загадочная пробирка...
Удивленно на нее могу смотреть даже ученые умы Время поговорить об этом?

-29
-30

Все обсуждали саму базу...Все удивлялись, как вообще можно было построить сооружение, которое является по сути моделью Земли и изолировано от внешнего мира. Все процессы тут осуществляются замкнуто и самостоятельно....

— Кто вообще построил такое?

— Оно же огромное!

— Я был в шоке.

Это удивлялся Сын Хо...

— Это такая полностью замкнутая мини-экосистема, заключённая в стеклянную сферу.

— Внутри неё круговорот кислорода, углекислого газа и питательных веществ происходит самостоятельно.

— Я сначала подумал, что это просто террариум.

— В каком-то смысле так и есть.

— А я, честно говоря, подумал о забродившем макколи.

— Я тоже сначала так подумал.

— Но если что-то пойдёт не так, такая штука может даже взорваться.

— Но ведь всё здесь было герметично.

— Тогда откуда это взялось?

На самом деле мы до сих пор не знали, кто вообще привёл нас сюда и кто снабжал это место всем необходимым.

— Почему-то мне кажется, что этот человек всё ещё где-то здесь.

— Просто такое чувство.

И куда оно привело? На кого пали вдруг подозрения из серии "Он среди нас!"
Вы не поверите, но именно на Сын Хо! А что? Логично. Ведет себя очень незаметно, говорит мало и по существу, вот вовремя вспомнил про рации. Как будто что-то знает. Это заинтриговало всех, зрителей в том числе..только сам Сын Хо не понял, о чем это они....
-Да, он же появился сам по себе и позже всех - вспоминали участники.
Что ж, это аргумент...!!!
Пресса тут де написала: "главная интрига следующего эпизода"

Потом были высказаны очень интересные философские и научные мысли. Простите, что не по ролям.
Тут важен смысл:

— Если посмотреть на всё это место, разве оно не напоминает уменьшенную модель Земли?

— Точно.

— Здесь есть пустыня, саванна, тропический лес и даже море.

— Это словно миниатюрная Земля.

— А ведь сначала мы попали в тропический лес.

— Кстати, почему в одних местах шёл дождь, а в других — нет?

— Учёный по Земле, объясните нам.

— Есть такое явление — климатические качели.

— Когда периоды засухи и сильных дождей постоянно сменяют друг друга.

— О!

— Здесь именно об этом написано.

— Правда?

— Да.

— «Всё быстрее усиливающиеся экстремальные климатические изменения».

Когда атмосфера нагревается, она может удерживать всё больше водяного пара.

Представьте, что она испытывает жажду.

Чем теплее становится воздух, тем больше влаги он способен поглотить.

С каждым повышением температуры примерно на один градус атмосфера может удерживать на 7–8 % больше воды.

В результате почва становится суше, а атмосфера накапливает всё больше влаги, чтобы потом обрушить её разом в виде сильнейших осадков.

— Помните, там ещё была зона, похожая на пустыню?

— Да, с кактусами.

— И там была загадка.

— Я прочитаю (снова читает загадки из 2 серии)

-31
-32
-33
-34

Мы уже знаем, что это обозначений четырех природных зон - тропический лес, пустыня, саванна, океан...

— У вас такой красивый голос, что я вообще не услышал смысл.

— Я ведь только что сам это читал.

— Совсем другое впечатление.

— Даже немного обидно.

Тогда я подумал, что люди, жившие здесь раньше, были не только учёными.

В их записях чувствовался какой-то гуманитарный, почти поэтический язык.

Мы находились в зоне саванны между тропическим лесом и пустыней.

— Саванна…

Я раньше почти ничего о ней не знал.

Для меня слово «саванна» ассоциировалось только с песнями.

Но впервые я узнал, что саванна играет роль промежуточного звена между тропическим лесом и пустыней.

Когда нужно, она пропускает воду дальше, а когда её слишком много — накапливает.

— Получается, саванна служит своеобразным мостом между тропическим лесом и пустыней.

— Значит, всё это действительно можно считать уменьшенной моделью Земли.

— Но зачем вообще создавать полностью замкнутую экосистему?

— Да, это интересно.

— Думаю, люди, которые были здесь до нас, хотели проверить одно:

«Сможем ли мы жить вне Земли?»

Потому что, покинув Землю, мы не найдём другой подобной среды.

Единственное, что мы можем получать извне, — это световая энергия.

И они, вероятно, хотели узнать:

«Смогут ли люди выжить в полностью изолированном мире, если извне поступает только свет?»

— Может быть, те, кто пришёл сюда раньше нас, уже проводили такой эксперимент.

— На случай, если Земля погибнет.

— Или если человечеству придётся переселиться.

— Ведь мы знаем только эту форму жизни и только такую среду обитания.

— Поэтому, возможно, проще не изменять целую планету, а создавать подобные базы и соединять их между собой.

— Чтобы проверить возможность переселения.

— Но у меня вопрос.

— Почему на этот раз лёгкие перестали работать?

— Возможно, всё вышло за пределы ожидаемых значений.

— А может, кто-то слишком громко храпел и выделял много углекислого газа?

— Такое возможно.

— Хотя при храпе человек, наоборот, хуже дышит из-за апноэ.

— Но ведь база была пустой.

— А потом сюда пришли мы.

— И начали дышать.

— Точно.

— С нашим появлением общий уровень обмена веществ вырос.

— И, возможно, равновесие нарушилось.

Если представить это как человеческое тело, организм постоянно стремится поддерживать гомеостаз.

Но вдруг в систему одновременно проникли семь крупных существ.

— Получается, проблема — в людях.

— Да, из-за этого вполне могут возникнуть нарушения.

— В конце концов, именно об этом говорится и здесь.

«Как Земля стала домом для человека…»

Получается, что и это место стало нашим домом, и, возможно, именно поэтому лёгкие начали выходить из строя.

— Есть такая идея — гипотеза Гайи.

— Гайя?

— Да.

— Согласно ей, Земля — это гораздо более крупный живой организм, чем мы привыкли думать.

— Например, амазонские тропические леса можно считать её лёгкими.

— И у Земли есть множество систем, которые можно сравнить с человеческим телом.

— Но если считать Землю живым существом, то отношения между людьми и Землёй становятся похожими на отношения между человеком и бактериями.

— Получается, что мы сами оказываемся в роли бактерий.

— Да.

— Но мне не совсем нравится такое сравнение.

— Ведь люди способны изменять состояние Земли в лучшую сторону.

— Конечно, вопрос в том, что именно считать «полезным для Земли».

— Сейчас ты прямо как настоящий американец.

— Правда?

— Но сам факт того, что мы способны сознательно действовать, уже удивителен.

— Поэтому мне не нравится подход, в котором человечество объявляется исключительно вредным, а люди — бактериями.

— Ведь мы можем заботиться об окружающей среде.

— Нет-нет, я не говорил, что люди — бактерии.

— Я хотел сказать, что, когда бактерии попадают в организм, они должны научиться существовать внутри более крупной системы, чтобы продолжать жить.

— То есть в конечном счёте нужно искать способ сосуществования.

— Тогда с завтрашнего дня называйте меня Бактериомэном.

— О, мне нравится!

— Очень милое прозвище.

— Мне всегда нравился этот персонаж.

— Значит, я — Бактериомэн.

— А меня зовите Хоппани.

— А я тогда буду Бактерией.

— Ой!

— Напугал!

Вдруг поступает важная информация!!!!

**«Благодаря вам экспериментальная база снова смогла дышать, и экосистема восстановила равновесие.

В честь вашей мудрости и смелости вам вручаются семена жизни.

Чан Донсон, первым восстановивший дыхание лёгких, просим вас пройти в комнату семян».**

Ага... в первой части монеты дали тому, кто нашел своего полусферу с координатами, а в этот раз герою дня

Знаете, Сын Хо надо срочно чем-нибудь отличиться! Я тоже хочу, чтобы он стал героем дня..

Ах да, не монеты, семена.. Ура Ура!! Похлопаем в ладоши!

-35
Сын Хо. План по улыбкам точно выполнен!
Сын Хо. План по улыбкам точно выполнен!


Целых 13! Их можно поделить? Или как то использовать?

-37

— У меня есть мысль.

— Говорите.

— Семена ведь нужны для того, чтобы появилась новая жизнь, верно?

— Да.

— Или чтобы вырастить ещё больше семян.

— Точно.

— Как стартовый капитал.

— Поэтому я думаю, что и эти семена нужны для того, чтобы получить ещё больше семян.

— Может, спросим у ИИ?

— Спросите у Нуса.

— Мы же сейчас в комнате ИИ.

— Хорошо, пойду узнаю.

— Я спросил:

«Как получить больше семян?»

И получил длинный ответ.

Но не бесплатно. Одна монетка за вопрос!!!

-38

Там говорилось:

«Чтобы получить больше семян, нужно выращивать урожай.

Можно собирать папайю и инжир.

Можно высушивать и хранить семена помидоров…»

— Подождите.

— Он что, решил, что речь идёт о настоящих семенах?

— Похоже, да!

— Ну конечно.

— Если просто спросить: «Как собрать больше семян?», неудивительно, что он ответит именно так.

— Мы же не в магазине рассады!

Когда мы поняли, что ИИ буквально воспринял вопрос и говорил о настоящих семенах растений, это показалось нам невероятно милым.

Ха, Ха Ха их тоже реально "поимел" ИИ? Как меня каждый день? Там тоже туповатый или так было задумано?
Впрочем если бы не ИИ перевода бы я еще долго не получила бы..
Однако, все равно...в следующий раз придется очень внимательно формулировать вопрос..., а то у меня иногда выходит сценарий "тупая и еще тупее"
"Это было так мило. И дело было не только в том, что ответ оказался забавным" - рассудил Ю Сын Хо

Остальное поделить? Ну 12 на 7 не делится.

-39

В общем поделили...Ю Сын Хо никогда как нам известно меркантильным не был, даже на наградой своей сполз последним:) Два семечка, так два..
Правда вот тут я честно не поняла как делили. Сами или тоже ИИ, простите...не уловила..

Процесс "что делать с деньгами "был слегка запутанный.

Но Сын Хо все нравилось!

Просто мы все вместе смеялись, и это было очень тёплое и счастливое чувство. Мне это очень понравилось. Я думаю, что счастье было в том, что мы все вместе веселились.

Потом внесли предложение хранить семена в общей кассе!

— Вместо того чтобы каждый хранил свои семена отдельно, может, будем управлять ими совместно?

— Если кто-то захочет положить свои семена в общий запас, пусть сам принимает решение.

— Если мы выживем вместе, то и делиться должны вместе.

— Но если к концу проекта все распределят семена поровну, то никто не получит денежную награду.

— Зато мы выживем.

— Можно же потом всё поделить.

— Мне всё равно, разделим мы сейчас или позже.

— Но когда чего-то становится много, людям обычно уже не хочется делиться.

— Поэтому каждый должен сам решать.

— Но тогда те, кто получит семена позже, могут оставить всё себе.

— Мы же все здесь заперты.

— И все друг за другом наблюдают.

— Кто-то может почувствовать давление и подумать:

«Наверное, я тоже должен отдать свои».

— Хорошо.

— Тогда каждому дадут по две штуки, а дальше каждый сам решит.

— Ладно.

— Давайте.

— Поделим всё.

— Кто сказал, что поделим?

— Почему не даёте?

— Ха-ха, верни

— Вернись

— Ладно, я вернись

— Я вернулся.

— Идите сюда.

— А я сегодня собирался отдать всё, что получил…

Было видно что они все разные, но им хорошо друг с другом
Они хорошо друг друга дополняют...

Чан Дон Сон заметил....:
Хм... Кажется, мозги всех семи членов команды, включая меня,
работают по-разному. В интерпретации ситуаций или в принятии решений о том, что правильно, каждый член команды обладает сильной индивидуальностью.

-40

Кстати, об этом. Например режиссер и продюсер рассказывала, что когда спросила профессора факультета естественных наук Хон Сон Ука, научного руководителя, кто бы хорошо справился на таком шоу...ожидая, что он назовет имя ученого, он неожиданно назвал БиБи, сказав:

«Я всегда был поклонником Биби, но она не была первым человеком, который пришёл мне на ум, когда я задумался об этом проекте" После рекомендации, связались с БиБи, она дала согласие и в итоге все вышло прекрасно! "

Еще режиссер отметила:

«Хотя все это замаскировано под реалити-шоу и может выглядеть как развлекательная программа, мы подошли к этому как к документальному фильму. Он начинается весело, как развлекательное шоу, но заканчивается как величественный и грандиозный документальный фильм."
И место было выбрано не случайно.

Видео фрагмент ютюб канала (в сообщества ВК)


А что нас ждет дальше? О сложное задание!! Организовать в этих условиях полноценный прием пищи. Видимо из подножного корма...
Конечно в Корее едят лечинок шелкопряда, и тараканов тоже едят, но кажется Ын Джи такая перспектива не понравилась..
Да и Сын Хо недавно обмолвился, что лучше мыши, чем тараканы, но не в этом ключе, а в целом, что когда таракан ползет по тебе это неприятно...
Неужели придется готовить...В этом ключе мышей уж вряд ли и тараканы звучат вкуснее?

-41


Вот и поглядим!
Простите, еще раз, что не расписала кто где именно, что говорил по ролям.
Для меня это сложно...
Если появятся субтитры подкорректирую статью и выражу переводчикам благодарность, по крайней мере "отловим" в общем потоке мыслей мысли Сын Хо более тщательно..
Снова завидую корейцам, которые просто смотрят и все сразу понимают.

Вот потом я думала...что в этом шоу строго по сценрию, а что импровизация?
Есть ли сценарий вообще. Мое мнение? Субъективное? Конечно.

Есть какие-то наработки, кто должен что-то найти или придумать...Иначе во время не уложиться. Могут быть варианты. Или процесс куда более долгий и основную роль играет монтаж, или сценарий более конкретный или в сценарии есть пространство для импровизации и неожиданностей, что-то остается за кадром.
Так что, все "обман"? Так это же шоу! И потом ученые они не актеры, они притворяться не обучены, так что надо для естественности больше свободы.
Это шоу, и даже если есть где-то четко прописанные действия зритель "обмануться" только рад.
И "химия" с признаниями - только игра? Тем кто ревнует, хочется чтобы было так, тем кто просто смотрит - это интригует. А ну как вдруг?
Вот он в Токио сокрушался, что нет Ын Джи, скучал:)

А еще я рада за Сын Хо, что он в увлекательной форме, возможно, восполняет пробелы в школьных познаниях по физике, химии, биологии и ему интересно.
Такие навыки могут всегда пригодиться самым неожиданным образом....
Например не стоит чихать с одно временно закрытым носом и ртом..:)
Вы не знали? Там тоже законы физики...И наша голова всего лишь сфера:)

Что то я отвлеклась. Жду блюда из того, что бегает, ползает и летает:)

Кстати ползающая закуска есть и у него дома:), коты даже ловят..., но их то на шоу не взяли... И это не тараканы:), а существа менее противные, за городом же...жилье.
Сейчас из за стройки-ремонта может станет меньше или больше, так как охотники в гостинице на это время:), настроение вроде бодрое, работы и дел много...
Ну это коротко и по секрету..:)
Интересно, что в жару безопаснее -суши или тараканы? В жару суши хочется, а есть или не есть...это вопрос:) Другое дело холодная лапша. Никаких вопросов...
тема дня -букашки таракашки и даже загадочные жуки-любовники...
Что-то сегодня все о любви!!!

Ждем 4 серию, кулинарную!


Ха Ха Ха! Вот что значит старая голова на жаре...Правильно мне уже после публикации напомнили что два свидания надо поменять местами...
Точно! Вот как устроен наш мозг. Воспринимает в последовательности просмотров.

А если вспомнить, когда Сын Хо пропал с радаров на съемки этого шоу, то это было раньше прогулки по городу.

Выходит скакали на публике пасхальными зайчиками (как раз Пасха была) уже после серенады в полумраке...Вот как то так...
Так что следим за развитием событий