Друзья, всем привет. С вами Виктория. Вчера обходила теплицу, смотрела на свои перцы. Растения хорошо развиваются. После высадки я поливала только один раз, проводила первую подкормку. А пора бы еще раз подкормить мои перцы для сбалансированного развития. Когда я делаю подкормку. Первые 10–14 дней после посадки я стараюсь не трогать перец. Даже если очень хочется «помочь» и чем-то полить. Потому что растение должно укорениться. Ему нужно освоиться на новом месте, расправить корешки, привыкнуть к земле. В этот период оно не усваивает удобрения, как надо — просто не может. Поэтому я жду. Терпеливо. Даю им время. И только когда вижу, что кустики немного подросли, что листья стали расти новые,тогда начинаю вносить удобрения. Чем я кормлю в первый раз. На этом этапе перцам нужны не столько азот, сколько фосфор и калий. Им нужно нарастить хорошую корневую систему. Потому что если корни будут мощными, то и надземная часть подтянется. Всё взаимосвязано. Я делаю простой раствор, на 10 литров
Важная подкормка перца в конце июня. Что сейчас нужно кустам для роста
19 июня19 июн
7631
2 мин