Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Другая психосоматика

Отношения как индикатор веры в любовь

Знаете такую фразу "по вере дается"? Сегодня напишу про веру в любовь. Если у человека не складываются отношения, это индикатор того, что внутри человека веры в Любовь нет. Человек все время проверяет Любовь на прочность, подкидывая себе трудные задачки и доказывая самому себе, что нет ее Любви этой... Если человек верит в Любовь на клеточном уровне, ему не нужны доказательства, он умеет ее встретить и не испугаться, выдерживать ее, выращивать. Такому человеку не надо создавать себе страдания, потому что даже трудного партнера он будет просто любить. Про себя скажу, что я долго не верила, а потом сдалась. И, знаете, так сильно проще.
Любить то, что есть, а не пытаться сделать то, что можно будет полюбить. Это не только про мужско-женское, это вообще про жизнь. Можно любить дом, где ты живешь, а можно хотеть построить дом, который ты полюбишь. Но если нет любви изначально, то сколько бы не строил, все равно будет что-то не так... Сначала полюбить, потом строить. И это не только про дом

Знаете такую фразу "по вере дается"?

Сегодня напишу про веру в любовь. Если у человека не складываются отношения, это индикатор того, что внутри человека веры в Любовь нет. Человек все время проверяет Любовь на прочность, подкидывая себе трудные задачки и доказывая самому себе, что нет ее Любви этой...

Если человек верит в Любовь на клеточном уровне, ему не нужны доказательства, он умеет ее встретить и не испугаться, выдерживать ее, выращивать. Такому человеку не надо создавать себе страдания, потому что даже трудного партнера он будет просто любить.

Про себя скажу, что я долго не верила, а потом сдалась. И, знаете, так сильно проще.
Любить то, что есть, а не пытаться сделать то, что можно будет полюбить. Это не только про мужско-женское, это вообще про жизнь. Можно любить дом, где ты живешь, а можно хотеть построить дом, который ты полюбишь. Но если нет любви изначально, то сколько бы не строил, все равно будет что-то не так...

Сначала полюбить, потом строить. И это не только про дом, но и про мужско-женское тоже 😉

Выбирайте тех, кого любите. Любите тех, кого выбрали. В этом и есть счастье.