"Мы тоже, иногда собирали грибы, когда все работы на матчасти были закончены. Зона эскадрильи находилась отдельно от всего полка. У торца полосы." Вспоминает читатель канала с ником ваше благородие: "Предстартовая первая эскадрилья. Сразу за капонирами лес, или лесотундра. Грибов там было, хоть косой коси." "Начальство к нам редко заглядывало. Только когда тревогу объявляли. Приезжал кто нибудь, проверяли бирки на противогазных сумках, наличие ОЗК. У летчиков проверяли, тоже по биркам, соответствие летчику его ВКК." "Во второй эскадрилье был курьезный случай. Дали тревогу. Летчики на автобусе прибыли в высотный домик, облачились в ВКК и далее, по сценарию, их привезли к самолетам и они помогали подвешивать ракеты. После чего заняли кабины. Отбой тревоге." Ну а срочник был шельмец, продал эЛКу словно спец "Прямо на стоянке первоначальный разбор. Проверяющий, из вышестоящего штаба, ходит перед строем летчиков, проверяет наличие противогазов, бирки на ВКК. Один летчик пытается прикрыть