Вопрос от Любови: Здравствуйте!
С 16 лет (сейчас 43) беспокоит температура 37.1 - 37.2 по вечерам, не связанная с болезнью. Последние несколько месяцев каждый вечер температура. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть. Ответ: Любовь, а что такого было в 16 лет, что вас так "нагрело"? Это я серьезно спрашиваю, подумайте. Человека "подогревают" сильные чувства (влюбленность, например, или гнев, который не высказан и бурлит внутри вулканической лавой). Найдите самое сильное переживание 15-16 лет, оттолкнитесь от него в мыслях через вопрос: "А почему мне после этого необходимо быть горячее обычного?"
По моим ощущениям, это ваша неосознанная попытка доказать себе и всем, что вы живая, что вы выжили, а не превратились в ледышку (остыли, умерли). Чтобы разница с "холодным человеком" была ощутимая. В своей практике я встречала человека, который жил с субфебрильной температурой после похорон своего деда, до тела которого нужно было дотронуться. А тело было холодным как камень, и вот этот внутре