❗КОМПОТ ИЗ РАНЕТОК ❗ без сахара Сборники с рецептами можно найти тут - https://annaplantlife.ru/ Еще больше узнать о моей жизни можно тут (канал в Мах) - https://max.ru/join/cbg6PdoTafa3xQSsHUarEG6PiX2rfn6xr1qRozaUYlU Ингредиенты: ✔️Ранетки ✔️Черноплодная рябина ✔️Вода ✔️Сироп топинамбура - 150 гр (на 2-х литровую банку) Приготовление: 1️⃣ Помоем банки и поставим стерилизоваться в духовке при температуре 110С, минут на 30. 2️⃣ Тем временем, переберем ранетки, помоем и положим сушиться. 3️⃣ Поставим на огонь кипятиться воду. 4️⃣ Затем достанем банки, переложим туда ранетки, заполнив банку на 1/3, добавляем черноплодную рябину (6-7 горстей на 2-х литровую банку) и зальем кипятком. Накроем сверху крышкой и оставим так на 10-15 минут. 5️⃣ Затем сольем воду в кастрюлю, добавляем сироп топинамбура, доводим до кипения, кипятим 5 минут и наливаем в банки до самого верху. Накроем крышкой и плотно закручиваем. 💡Делала такой компот без подсластителя, мне хочется добавить что-то, но это можно