Я не могу писать о лете, его сегодня просто нету.
Дожди, дожди.., не до панамы, влезаю в тёплую пижаму и ставлю чайник. Он шипит и теплый пар слегка гуляет, помалу греет и кусает.
А дождь сливается в потоки, гудят и стонут водостоки. У роз поникли вниз цветы и даже новые бутоны упали в мокрые газоны. От липы запах дождик смыл. И речка холодом объята, трепещут новые утята.
Ненастье. Это лишь –