Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Наталья Белогрудова

Про лето и носки

Я не могу писать о лете, его сегодня просто нету.
Дожди, дожди.., не до панамы, влезаю в тёплую пижаму и ставлю чайник. Он шипит и теплый пар слегка гуляет, помалу греет и кусает.
А дождь сливается в потоки, гудят и стонут водостоки. У роз поникли вниз цветы и даже новые бутоны упали в мокрые газоны. От липы запах дождик смыл. И речка холодом объята, трепещут новые утята.
Ненастье. Это лишь –

Я не могу писать о лете, его сегодня просто нету.

Дожди, дожди.., не до панамы, влезаю в тёплую пижаму и ставлю чайник. Он шипит и теплый пар слегка гуляет, помалу греет и кусает.

А дождь сливается в потоки, гудят и стонут водостоки. У роз поникли вниз цветы и даже новые бутоны упали в мокрые газоны. От липы запах дождик смыл. И речка холодом объята, трепещут новые утята.

Ненастье. Это лишь – ненастье и холод в лето – не несчастье! Прибудет летнее тепло и солнышко в моё окно рассыплет щедрые лучи!

Отброшу шаль, сниму носки и снова босыми ногами примерю новые сандалии.

Ну а пока делю носки с картинки я, по-братски, с вами. Панаму можно доставать, прибудет солнышко опять!

Фотографии из открытого доступа
Фотографии из открытого доступа