Сегодня День Рождения одного из моих самых любимых людей на этой планете. И любовь эта особенная, ни на какую другую не похожая, потому что это любовь матери к своему ребенку. Моей дочери сегодня 6 лет. Опыт на всю жизнь. И дело не в том, как это все запоминается, а в том, что однажды став материю нельзя перестать ею быть. Это не только постоянная забота о ребенке, это внутренние изменения, когда приводишь в этот мир человека. Конечно, этот опыт все проживают по разному и по разному относятся к нему. Это не умоляет его уникальности. Мой опыт не простой. После родов что-то пошло не так с физикой и я оказалась в состоянии постродовой депрессии, с которой справлялась почти год. Тот самый год, когда нет сна, возможности одной сходить в туалет и свободной минутки. Мне помогали близкие, как могли. Депрессию осложняла "лучшая версия меня". Но в этой сфере моей жизни достаточно быстро пришло понимание, что нет никакого "правильно" и лучшей версии материнства. Этим я уже делилась с вами