Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сытая Стрекоза

Поболтаем? Новости и планы Сытой Стрекозы. Дзен — лучшая площадка для блогеров.

Приветики, давно не болтали просто так, а иногда надо, чтобы автора не забывали.
Расскажу вам все насущные новости и что опять взбрело в мою беспокойную голову.
Не переживайте.
Может показаться, что каждый раз, как статья начинается с таких мыслей, значит, я завела опять канал, идею или продвигаю что-то или, «обожемой», подпишитесь на меня, пожалуйста тут и там.
Оглавление

Приветики, давно не болтали просто так, а иногда надо, чтобы автора не забывали.

Расскажу вам все насущные новости и что опять взбрело в мою беспокойную голову.

Перемен не будет

Не переживайте.

Может показаться, что каждый раз, как статья начинается с таких мыслей, значит, я завела опять канал, идею или продвигаю что-то или, «обожемой», подпишитесь на меня, пожалуйста тут и там.

Квартал подходит к концу, и в самом начале, помните, я залетела с кучей новостей, перемены мне подавай.

Про еду я решила видите ли писать отдельно, канал целый завела.

Писала посты какое-то время, потом ресурс перекинулся на другое, и вот застой и мысли, а смысл вести отдельный канал.

Ну или просто самозванка в гости пришла и нашептала на ушко, что таких, как я, много и чем удивлять публику собралась.

Ничего у тебя особенного, кому вообще интересно, что ты там ешь.

И знаете, в чём-то она права, эта самозванка, ну смысл тратить ресурс туда непонятно куда, если можно направить в нужное русло, которое, кажется, уже стало частью меня.

Вчера ресурс вернулся, потому что захотелось поделиться такими классными бургерами, которые приготовила.

Поделилась, написала, а сегодня утром поняла, что, ну нет в этом пока смысла. Просто надо придумать нечто такое, что точно было бы интересно.

Поэтому попытка ведения канала в Макс засчитана, но, спасибо, больше не надо, не зацепило и не пошло.

А еда у меня просто в ВК, на моей личной открытой странице.

Захотела — выложила сторис или пост, захотела — написала статью здесь, на Дзене. Я же свободный автор, что хочу, то и пишу.

Сообщества в ВК тоже больше нет

А вот ещё одна мысль, которая пришла мне в голову.

Смысла в нём я так и не увидела.

Писать что-то отдельно там — только ресурс опять тратить, делать репосты, а смысл какой, если Дзен для меня всё?

Ну, в смысле, люблю его безмерно, и сколько бы я ни пыталась где-то что-то вести, кроме Дзена ничего не получается, да и не хочется.

Для понимания: я автор, который не терпит полумер. Если не заходит, значит, с глаз долой, из сердца вон.

Был у меня как-то и канал на Ютубе, и на Рутубе, и канал в Телеграме раза 4 заводила, и вот в Дзене, и пару раз сообщество в ВК.

Нет, кроме Дзена ничего не идёт.

А если это судьба, ну, значит, буду здесь становиться богатой, успешной и знаменитой.

Главное, что я поняла: не стоит гнаться за мифическим ростом и пытаться попасть в тренд если душа не лежит.

Нет, круто, конечно, когда вот это всё приносит доход, но важно не перейти ту грань, когда просто пишешь или выжимаешь из себя что-то, потому что надо.

Как мне кажется, я держу баланс и пишу, правда, в удовольствие и по настроению, и если тема зацепила.

Доход всё это приносит, и я одинаково радуюсь и 5 рублям, и 500 рублям в виде доната.

Моего первого доната, да не от кого-нибудь, а от одной из участниц «Больших девочек», третий сезон.

Да, представляете, участницы, не все, но были замечены в комментариях, уже 4, читают мои статьи, и это ещё более ценно.

А пишу я разное в зависимости от настроения, но всегда по делу.

Дзен — лучшая площадка для блогеров

Убеждаюсь в этом который год.

Куда бы я ни пыталась пойти и писать и снимать, лучше Дзена нет ничего.

Любит он меня, а я его, иногда капризничаем по отношению друг к другу, но всё без взаимных претензий.

Я прогуливаю, он обижается.

Я тут, и Дзен мне тоже рад.

Главное, не устаю повторять, писать потому что хочется, а не потому что надо.

Одноклассники достойны внимания

Недавно узнала, что, оказывается, Дзен интегрирует статьи в Одноклассники.

Нет, эта новость была давно, и доход мне какой-никакой в пару рублей там периодически капает, но то, что там есть целая группа, и что там целая жизнь, я не знала.

На дружественном канале Блокнот путешественника узнала ценную информацию.

В одном из комментариев к статье было написано, что будущее за «Одноклассниками» и там у автора есть уже целая группа.

Я проверила свои каналы, и что вы думаете?

В группе в «Одноклассниках» «Сытая Стрекоза» уже почти 400 подписчиков. На @vetrenayastrekoza поменьше всего 100 человек, но я и пишу там редко.

Значит там комментируют, ругаются между собой, пишут своё спасибо, что-то рекламируют, а я и знать об этом не знаю.

Группа живёт своей жизнью.

Интеграцию можно отключить, а можно дождаться, пока там будет 1000 участников, и попробовать подключить монетизацию.

Пока об этом говорить рано, но я посмотрю, как дальше дело пойдёт.

Это естественный рост, и иногда человеку не стоит вмешиваться.

В преддверии праздника Дня медицинского работника

Настроение на работе соответствующее.

Уже в это воскресение 21 июня грядёт праздник!

Картинка в тему, настоящая я!
Картинка в тему, настоящая я!

На работе коллеги сделали коллаж из архивных фото у кого что нашлось.

У меня вот такое оказалось с большой шоколадкой. Это был далёкий 2015 год и совершенно другое место работы!

Это был 2015 год.
Это был 2015 год.

Но вообще настроение расчудесное!

Пятница, солнце и предстоящий праздник.

-4

От всей души поздравляю всех причастных прямо или косвенно ко Дню медицинского работаника.

Желаю здоровья, терпения, и процветания!

Это были все новости на сегодня

Но я кое-что вам ещё не рассказала.

Меня ещё и «Гипермаркет Глобус» любит, у нас интересная коллаборация прошла, и подарок мне ещё подарили.

Ну, скажу так, моё терпение и труды были вознаграждены, а Вселенная услышала, что я очень хотела подарок от Молодых ножей и Пятницы, расскажу попозже и уже в следующий раз.

С вами была самая непостоянная, сытая и ветреная Стрекоза в одном лице. Планы, перемены, идеи — собственно, так и живём.

Я на этом прощаюсь, но скоро вернусь. Новый обзор по Большим девочкам почти готов, к вечеру точно будет.

Поделитесь какими-нибудь мыслями, новостями или просто расскажите, как дела.

Я всё читаю и всем отвечаю, бывает, правда, не сразу.

Всем пока-пока!

19.06.2026.

Стрекоза всегда сытая и такая ветреная
Стрекоза всегда сытая и такая ветреная