Приветики, давно не болтали просто так, а иногда надо, чтобы автора не забывали.
Расскажу вам все насущные новости и что опять взбрело в мою беспокойную голову.
Перемен не будет
Не переживайте.
Может показаться, что каждый раз, как статья начинается с таких мыслей, значит, я завела опять канал, идею или продвигаю что-то или, «обожемой», подпишитесь на меня, пожалуйста тут и там.
Квартал подходит к концу, и в самом начале, помните, я залетела с кучей новостей, перемены мне подавай.
Про еду я решила видите ли писать отдельно, канал целый завела.
Писала посты какое-то время, потом ресурс перекинулся на другое, и вот застой и мысли, а смысл вести отдельный канал.
Ну или просто самозванка в гости пришла и нашептала на ушко, что таких, как я, много и чем удивлять публику собралась.
Ничего у тебя особенного, кому вообще интересно, что ты там ешь.
И знаете, в чём-то она права, эта самозванка, ну смысл тратить ресурс туда непонятно куда, если можно направить в нужное русло, которое, кажется, уже стало частью меня.
Вчера ресурс вернулся, потому что захотелось поделиться такими классными бургерами, которые приготовила.
Поделилась, написала, а сегодня утром поняла, что, ну нет в этом пока смысла. Просто надо придумать нечто такое, что точно было бы интересно.
Поэтому попытка ведения канала в Макс засчитана, но, спасибо, больше не надо, не зацепило и не пошло.
А еда у меня просто в ВК, на моей личной открытой странице.
Захотела — выложила сторис или пост, захотела — написала статью здесь, на Дзене. Я же свободный автор, что хочу, то и пишу.
Сообщества в ВК тоже больше нет
А вот ещё одна мысль, которая пришла мне в голову.
Смысла в нём я так и не увидела.
Писать что-то отдельно там — только ресурс опять тратить, делать репосты, а смысл какой, если Дзен для меня всё?
Ну, в смысле, люблю его безмерно, и сколько бы я ни пыталась где-то что-то вести, кроме Дзена ничего не получается, да и не хочется.
Для понимания: я автор, который не терпит полумер. Если не заходит, значит, с глаз долой, из сердца вон.
Был у меня как-то и канал на Ютубе, и на Рутубе, и канал в Телеграме раза 4 заводила, и вот в Дзене, и пару раз сообщество в ВК.
Нет, кроме Дзена ничего не идёт.
А если это судьба, ну, значит, буду здесь становиться богатой, успешной и знаменитой.
Главное, что я поняла: не стоит гнаться за мифическим ростом и пытаться попасть в тренд если душа не лежит.
Нет, круто, конечно, когда вот это всё приносит доход, но важно не перейти ту грань, когда просто пишешь или выжимаешь из себя что-то, потому что надо.
Как мне кажется, я держу баланс и пишу, правда, в удовольствие и по настроению, и если тема зацепила.
Доход всё это приносит, и я одинаково радуюсь и 5 рублям, и 500 рублям в виде доната.
Моего первого доната, да не от кого-нибудь, а от одной из участниц «Больших девочек», третий сезон.
Да, представляете, участницы, не все, но были замечены в комментариях, уже 4, читают мои статьи, и это ещё более ценно.
А пишу я разное в зависимости от настроения, но всегда по делу.
Дзен — лучшая площадка для блогеров
Убеждаюсь в этом который год.
Куда бы я ни пыталась пойти и писать и снимать, лучше Дзена нет ничего.
Любит он меня, а я его, иногда капризничаем по отношению друг к другу, но всё без взаимных претензий.
Я прогуливаю, он обижается.
Я тут, и Дзен мне тоже рад.
Главное, не устаю повторять, писать потому что хочется, а не потому что надо.
Одноклассники достойны внимания
Недавно узнала, что, оказывается, Дзен интегрирует статьи в Одноклассники.
Нет, эта новость была давно, и доход мне какой-никакой в пару рублей там периодически капает, но то, что там есть целая группа, и что там целая жизнь, я не знала.
На дружественном канале Блокнот путешественника узнала ценную информацию.
В одном из комментариев к статье было написано, что будущее за «Одноклассниками» и там у автора есть уже целая группа.
Я проверила свои каналы, и что вы думаете?
В группе в «Одноклассниках» «Сытая Стрекоза» уже почти 400 подписчиков. На @vetrenayastrekoza поменьше всего 100 человек, но я и пишу там редко.
Значит там комментируют, ругаются между собой, пишут своё спасибо, что-то рекламируют, а я и знать об этом не знаю.
Группа живёт своей жизнью.
Интеграцию можно отключить, а можно дождаться, пока там будет 1000 участников, и попробовать подключить монетизацию.
Пока об этом говорить рано, но я посмотрю, как дальше дело пойдёт.
Это естественный рост, и иногда человеку не стоит вмешиваться.
В преддверии праздника Дня медицинского работника
Настроение на работе соответствующее.
Уже в это воскресение 21 июня грядёт праздник!
На работе коллеги сделали коллаж из архивных фото у кого что нашлось.
У меня вот такое оказалось с большой шоколадкой. Это был далёкий 2015 год и совершенно другое место работы!
Но вообще настроение расчудесное!
Пятница, солнце и предстоящий праздник.
От всей души поздравляю всех причастных прямо или косвенно ко Дню медицинского работаника.
Желаю здоровья, терпения, и процветания!
Это были все новости на сегодня
Но я кое-что вам ещё не рассказала.
Меня ещё и «Гипермаркет Глобус» любит, у нас интересная коллаборация прошла, и подарок мне ещё подарили.
Ну, скажу так, моё терпение и труды были вознаграждены, а Вселенная услышала, что я очень хотела подарок от Молодых ножей и Пятницы, расскажу попозже и уже в следующий раз.
С вами была самая непостоянная, сытая и ветреная Стрекоза в одном лице. Планы, перемены, идеи — собственно, так и живём.
Я на этом прощаюсь, но скоро вернусь. Новый обзор по Большим девочкам почти готов, к вечеру точно будет.
Поделитесь какими-нибудь мыслями, новостями или просто расскажите, как дела.
Я всё читаю и всем отвечаю, бывает, правда, не сразу.
Всем пока-пока!
19.06.2026.