Недавно рассуждала о блоге, который создала три года назад, то есть, об этом канале. И поняла, что июнь для меня месяц, когда хочется творить и создавать что-то новое. Это бывает редко, ибо я тот ещё консерватор!
Для тех, кто верит в гороскопы предположу, что в июне солнце в близнецах, а это легкий, творческий знак, которому присущи коммуникации и творчество😅.
А для прагматиков подойдет версия с длинным световым днем, положительной температурой воздуха и витаминами. То есть у организма в это время создается избыточный потенциал, который можно потратить на новое, а не на привычную рутину.
Я пока не определилась на чьей я стороне, но точно знаю, что пришла пора расширять горизонты.
Я создала сообщество в ВК.
Вынашивала эту идею не один месяц, не хотелось повторения ситуации с каналом в ТГ, когда завести-завела, а выкладывала туда только свои фото из поездок, да репосты статей.
Сейчас хочу всё иначе!
Зачем мне сообщество?
Я часто пишу о Санкт-Петербурге. А как по-другому: живу здесь, люблю всей душою и вообще в этом городе всегда найдется на что посмотреть!
А в виду моих теперешних маловыездных обстоятельств, Санкт-Петербург - это основной источник новых мест и событий для контента.
Но очень часто я сталкиваюсь вот с чем: увидела интересное здание или место, красивых фото вагон, есть адрес, а для статьи материала недостаточно, либо не хочется об этом писать.
Но ведь место красивое, вдруг кто захочет посмотреть?!
Просто закинуть фото в пост на канале - как будто не то. В Дзене приветствуется именно формат статей, посты обычно не рекомендуются и, честно говоря, оформление у них не эстетичное, на мой вкус, в ленте они теряются и не цепляют.
Это же касается и, например, каких-то грядущих мероприятий и событий. Узнала, что у нас в районе будет проходить фестиваль или случайно забрела на него сама - написать статью просто не успею, а после уже и смысла нет, актуальность потеряна, и никто так ничего из моих уст и не узнает.
А ещё, допустим, какие-то акции в музеях и театрах, скидки на экскурсии и тп. Пока статью напишу - всё разберут!😃
Поэтому и решила освоить новый для себя формат - ведение сообщества.
Информация здесь и там не будет повторятся, сообщество посвящено исключительно Санкт-Петербургу и окрестностям. Тут название говорит само за себя «Петербург путешественника». Как «блокнот», только «Петербург»😃.
Конечно, более развернутые впечатления о событиях и мероприятиях будут и на этом канале, а вот всё самое-самое в моменте - ищите там.
Для кого сообщество?
Создаю его не только с целью реализовать свой потенциал, но и как помощь туристам и местным жителям.
Надеюсь, что смогу удивить, впечатлить и даже заставить взглянуть иначе на то или иное место в городе.
А ещё у меня периодически появляются пригласительные билеты на экскурсии и в театры, думаю, может быть их отдавать в сообществе, организовывать конкурсы и тп, это на будущее, как мотивация.
Я понимаю, что тема Санкт-Петербурга интересна не всем моим подписчикам, но не предложить я просто не могу!😊
И буду рада поддержке и подписке на сообщество, надеюсь получится и его регулярно пополнять полезным материалом.
Оставлять комментарии и быть активным участником - не обязательно, всё по желанию и если действительно, есть что сказать!
На первом этапе, чтобы сообщество хоть как-то продвинулось, нужна ваша подписка, заранее благодарю всех, кто не остался в стороне!
Найти его можно по названию @bloknotetrevelspb или по ссылке:
15.06.2026