Дождь барабанил по крыше уже третий час. Сергей зевнул, поправил висящую на зеркале «елочку» и глянул на экран телефона. Новый заказ. Точка подачи — у входа в городскую больницу.
«Только бы не буйный и не в слезах», — привычно подумал Сергей, плавно трогаясь с места. За годы работы в такси он научился читать людей по одному взгляду в зеркало заднего вида.
Дверь открылась, впустив в салон сырой ночной воздух. На заднее сиденье сел молодой парень. Лет двадцать пять, промокшая куртка, растрепанные волосы. Но главное, что заметил Сергей — это его руки. Парень судорожно сжимал в кулаке какой-то сложенный лист бумаги.
— Добрый вечер. Едем на Набережную, все верно? — спокойно спросил Сергей, выруливая со двора больницы.
Парень не ответил. Он смотрел в окно на пробегающие мимо огни фонарей, и в его глазах отражалась какая-то пугающая пустота.
— Да... — наконец глухо выдавил пассажир. — Набережная, 12. К мосту.
Сергей внутренне напрягся. Мост. Ночь. Больница. Слишком нехороший складывался пазл.