Пациенты с подозрением на заражение лихорадкой Эбола больше 150 раз с начала мая сбегали из больниц и карантинных центров в Конго из-за нехватки продовольствия. Об этом со ссылкой на ответственного за деятельность Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН в ДРК Дэвида Стивенсона сообщает Bloomberg. Речь, в частности, идет о тех, кому положена изоляция из-за подозрений на Эболу. «Столкнувшиеся с карантином и попавшие в больницы часто теряют возможность работать и получать еду от семей», - отметил сотрудник ООН, добавив, что голод стал серьезным препятствием для борьбы с Эболой в ДРК. Ранее сообщалось, что Россия передала странам Африки более 7 тысяч российских тест-систем для выявления лихорадки Эбола, вызванной вирусом Бундибуджио. До этого сообщалось, что вспышка Эболы в Конго оказалась гораздо масштабнее, нежели о ней говорят официальные данные. Число случаев больше, поскольку отслеживание контактов затруднено, не хватает чистой воды, а санитарная инфраструктура находится в пла
В ООН бьют тревогу из-за побегов больных Эболой пациентов: люди покидают карантин от голода
19 июня19 июн
113
~1 мин