Оказывается, чиновники занимаются "укреплением культурных связей и развитием креативных и творческих индустрий" с другими странами. А на днях состоялась Международная конференция по этой теме. Там Мишустин заявил: Послушайте, фундаментальное советское образование – его никто никогда не отменит и не заменит. Более того, мы возвращаемся к тем столпам, которые заложили наши учёные, те, кто создавал великолепную школу образования. Ну и инженерная мысль – для меня это тоже креативная индустрия, потому что инженер – всегда создатель, он всегда тот, кто придумывает, а созидание – процесс очень сложный. Не стоит относиться к этому как к какой-то серьезной заявке в сфере образования. Это не более чем политическая попытка удержать общность со странами, входившими в Советский Союз.
Но вот сам по себе вопрос очень сложный. Возможно ли получить советский результат (примем за него результат конца 40х - начала 50х), повторив все технические действия того момента?
Понятно, что "образование" – сфера,