Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кто на самом деле зарабатывает на аудите ресторана

? Откладывал этот пост больше 2-х лет. И вот ситуация повторяется, и я решил про неё вам рассказать и спросить ваше мнение. Ко мне обратился директор ресторана. Задача: провести аудит заведения. Дополнительные цели, которые он озвучил: повысить прибыль, сократить время отдачи блюд, по возможности автоматизировать часть процессов. Я начал работать с проектом. Изучил все процессы и необходимые мне отчёты. По итогу аудита нашёл решения на все три задачи — конкретные, рабочие, проверенные на практике. Подготовил детальный план изменений: что нужно сделать, в какой последовательности, какие ресурсы потребуются, какой эффект ожидать. Пришёл к заказчику с готовым решением — не общими словами, а пошаговой инструкцией. Директор ресторана вместе с шеф поваром изучили отчёт. Внимательно, строчка за строчкой. Вижу: глаза загораются. И тут — неожиданный поворот. Директор смотрит на меня и говорит: «Сергей, перепиши отчёт. В основной версии оставь что то полезное, но поверхностное — ч

Кто на самом деле зарабатывает на аудите ресторана?

Откладывал этот пост больше 2-х лет. И вот ситуация повторяется, и я решил про неё вам рассказать и спросить ваше мнение.

Ко мне обратился директор ресторана. Задача: провести аудит заведения. Дополнительные цели, которые он озвучил: повысить прибыль, сократить время отдачи блюд, по возможности автоматизировать часть процессов.

Я начал работать с проектом. Изучил все процессы и необходимые мне отчёты. По итогу аудита нашёл решения на все три задачи — конкретные, рабочие, проверенные на практике.

Подготовил детальный план изменений: что нужно сделать, в какой последовательности, какие ресурсы потребуются, какой эффект ожидать. Пришёл к заказчику с готовым решением — не общими словами, а пошаговой инструкцией.

Директор ресторана вместе с шеф поваром изучили отчёт. Внимательно, строчка за строчкой. Вижу: глаза загораются.

И тут — неожиданный поворот.

Директор смотрит на меня и говорит: «Сергей, перепиши отчёт.

В основной версии оставь что то полезное, но поверхностное — чтобы инвестор увидел работу. А то, что реально принесёт нам деньги, распиши отдельно. Максимально подробно, пошагово, чтобы Шеф повар и я могли это внедрить и получить эффект».

Дальше — ещё интереснее. Директор ресторана начинает советоваться со мной, как грамотно обосновать перед инвестором повышение своей зарплаты и зарплаты шеф повара.

Что получилось в итоге:

Собственник заплатил за аудит — и получил рост прибыли.

Директор и шеф повар получили хорошие премии и улучшенные ресторанные показатели и процессы.

Все в плюсе. Но вопрос остаётся: это нормальный подход, вы как считаете?

Жду ваших комментариев.