Доброе солнечное утро, друзья!.
Сегодня утром я проснулась и долго смотрела в окно. А там радуют цветы яркими красками, которые посажены собственными руками. Рядом на солнышке греются котики. Слышно, как кричат петухи. На втором этаже спят внуки. Еще чуть-чуть и проснется самая ранняя пташка. Начинается новый день. Поэтому пойду поставлю кофе.
Я поймала себя на мысли: счастье скрывается в простых вещах, которые мы перестали замечать.
Возможность почитать хорошую книгу, поиграть в обнимашки с близкими, слышать смех внучат, а еще думать о том, как пройдет это лето и просто вести привычный образ жизни.
Омлет с чесночными стрелками.
Вчера прочитала в интернете про омлет с чесночными стрелками и тут же нашла их на огороде и решила тоже приготовить такое же блюдо.
Стрелки порезала на кусочки и немного обжарила на растительном масле, а потом вылила яйца взбитые с молоком. Если смотреть правде в глаза, то у меня здесь только одно яйцо, но очень крупное.
Решила остальные стрелки заморозить на зиму, но показалось, что они немного жестковаты. Вот и думаю, а может их предварительно немного отварить, а потом уже заморозить? У кого есть опыт?
А еще попался интересный рецепт.
На блендере измельчить стрелки, укроп и смешать с размягченным сливочным маслом. И на хлебушек. Мне кажется, что будет вкусно и полезно.
И если масло заменить греческим йогуртом или творожным сыром, что может получиться? Надо поэкспериментировать.
А у нас потихоньку спеет малина. Внуки-то как радуются такому событию. Хорошо, что сейчас у нас в гостях. Внучке 2 года, а внуку семь месяцев. И малину любят оба.
Новости с клумбы.
Интрига с лилиями продолжается. Помните, я покупала на рынке Краснодара две лилии. Одна из них с красными цветами, а вторая была обещана радовать нас цветами синего цвета. В синий цвет верится с трудом, но интрига есть. А ВДРУГ. На них уже появились бутоны. Ждем....
Расцвела плетистая роза Сувенир дю Доктор Жамен. Это уже второй цветок. Нам нравится. По описанию сорта должна вырасти до трех метров. Посадила в прошлом году осенью. Покупала на ВБ.
А этот сорт розы мне неизвестен. Растет рядом с плетистой розой. Но мне очень нравится, что цветы долго нас радуют. Срок жизни одного цветка очень большой. Надо зафиксировать ради интереса. А ведь есть розы, у которых цветы радуют только один день. Такая роза у меня есть. И мне этот сорт совсем не нравится. Если ситуация не изменится, то, скорее всего, пересажу ее в другое место с клумбы.
Наконец начала раскрывать свои сиреневые цветы лаванда.
У нас Симба любит отдыхать за лавандой в жару. Нравится ему этот лесной уголок.
Да и всем котикам здесь нравятся. То под лавандой, то на спилах лежат.
Кстати, а я уже начала использовать свою морковь для приготовления блюд. В этом году у нас очень большая влажность, и часть моркови пошла в стебель. Очень жалко.
Сегодня готовила кабачки с морковью, луком и томатом.
В саду у знакомой.
Недавно меня знакомая пригласила в свой сад полюбоваться цветами и теплицей. Я была просто в восторге. Как пышно цветут они, все ее растения.
Она давно увлекается цветами. Много чего покупает в питомниках, а еще с большим удовольствием выращивает из семян сама. Такое у нее хобби. Сама уже пенсионерка, моя ровесница.
Очень красиво цветет синий дельфиниум. Растение рослое и крепкое.
Выращивала из семян.
Это кажется, наперстянка. Если я правильно запомнила.
Не все названи цветов знакомая и сама знает.
Все цветет и благоухает.
Это растение под названием вероника.
И, конечно, самое большое впечатление произвела на меня теплица. После ее посещения, показав фото мужу, мы твердо решили, что теплице у нас быть.
Огурцы выросли до самого верха. Все растения усыпаны маленькими огурчиками. Так она уже несколько банок закрыла и продолжает снимать урожай. А мы только заглядываем на свои игрушечные размером с мизинец. А какие у нее болгарские перцы стоят. И помидоры, высаженные из теплицы в грунт, просто впечатляют.
Так что мы под теплицу и место нашли. Там, где у нас 200 кустов помидоров растет. Ну оставим 100, зато с ранними огурцами будем.
И когда я у нее спросила, что она делает со своими питомцами и почему они у нее благоухают, она мне показала удобрение, которое использует. А ей, в свою очередь, посоветовала сестра, у которой дача в Азовском районе, а рядом с ней находится дача известного садовода в Ростовской области. И тот ей порекомендовал это удобрение.
Конечно, я не смогла его не купить. Покупала на Озон. Почитайте, возможно, вас заинтересует.
На этом все, друзья.
Всем хорошего дня. Спасибо большое за лайки и комментарии, за ваши добрые слова, которые дают мне большой стимул для написания новых публикаций.
Наша группа в МАХ 🌼. Присоединяйтесь.