Жители региона едут в леса не только за грибами. Цель многих любителей «тихой охоты» — ягоды, которые наполняют леса Омской области на протяжении всего лета. В материале Города55 — места, где в прошлом году омичи находили их больше и чаще всего. В Омской области начался сезон сбора ягод. Уже в июне жители региона отправляются в леса и на дачные массивы за земляникой. Чуть позже также поспевают малина, смородина, крыжовник и ирга. Рассказываем, где омичи чаще всего собирают ягоды. Первую землянику омичка Марина нашла в микрорайоне Новоалександровский, ей удалось собрать целый пучок ягод. Правда, пока они небольшого размера, для плодов покрупнее еще нужно немного подождать. Фотографией своей находки девушка поделилась в паблике «Грибники Омска и Омской области». В прошлом году земляника традиционно была одной из самых популярных ягод среди омичей. Сезон лесной земляники обычно начинается во второй половине июня и продолжается до середины июля. Искать ягоду стоит на солнечных полянах, лес
Где собирать ягоды в Омской области: лучшие места для любителей «тихой охоты»
19 июня19 июн
1250
3 мин