в малом и среднем? Потому что крупный бизнес — это система. Система, построенная другими людьми. Топ-менеджеры — это профессиональные операционщики, которые могут давать в системе высокую производительность труда. Для них нормальная ситуация: — проведение планёрок — чёткое взаимодействие с соседними подразделениями — отслеживание статистик — привязка премий к результату В малом и среднем бизнесе нет ни KPI, ни регламентов, ни статистик, ни прописанных взаимодействий между подразделениями, ни построенной системы. Как малому и среднему бизнесу тогда заполучить классные кадры? Только выращивать снизу. Потому что собственники малого и среднего бизнеса сами выросли снизу. Они построили какую-то систему. И из-за того, что они в этой системе знают каждый винтик и болтик, они могут ориентироваться, даже если какая-то часть системы просто не работает. И да, обучение в MBA никак не поможет ни малому, ни среднему бизнесу. MBA — это администрирование уже существующих систем. Хотите,
Почему топ-менеджеры из крупного бизнеса никогда не смогут работать
19 июня19 июн
1
~1 мин