Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему топ-менеджеры из крупного бизнеса никогда не смогут работать

в малом и среднем? Потому что крупный бизнес — это система. Система, построенная другими людьми. Топ-менеджеры — это профессиональные операционщики, которые могут давать в системе высокую производительность труда. Для них нормальная ситуация: — проведение планёрок — чёткое взаимодействие с соседними подразделениями — отслеживание статистик — привязка премий к результату В малом и среднем бизнесе нет ни KPI, ни регламентов, ни статистик, ни прописанных взаимодействий между подразделениями, ни построенной системы. Как малому и среднему бизнесу тогда заполучить классные кадры? Только выращивать снизу. Потому что собственники малого и среднего бизнеса сами выросли снизу. Они построили какую-то систему. И из-за того, что они в этой системе знают каждый винтик и болтик, они могут ориентироваться, даже если какая-то часть системы просто не работает. И да, обучение в MBA никак не поможет ни малому, ни среднему бизнесу. MBA — это администрирование уже существующих систем. Хотите,

Почему топ-менеджеры из крупного бизнеса никогда не смогут работать

в малом и среднем?

Потому что крупный бизнес — это система.

Система, построенная другими людьми.

Топ-менеджеры — это профессиональные операционщики,

которые могут давать в системе

высокую производительность труда.

Для них нормальная ситуация:

— проведение планёрок

— чёткое взаимодействие с соседними подразделениями

— отслеживание статистик

— привязка премий к результату

В малом и среднем бизнесе

нет ни KPI,

ни регламентов,

ни статистик,

ни прописанных взаимодействий между подразделениями,

ни построенной системы.

Как малому и среднему бизнесу

тогда заполучить классные кадры?

Только выращивать снизу.

Потому что собственники малого и среднего бизнеса

сами выросли снизу.

Они построили какую-то систему.

И из-за того,

что они в этой системе знают

каждый винтик и болтик,

они могут ориентироваться,

даже если какая-то часть системы

просто не работает.

И да, обучение в MBA

никак не поможет

ни малому,

ни среднему бизнесу.

MBA — это администрирование

уже существующих систем.

Хотите, покажу, как строить систему управления бизнесом?

Напишите мне в личные сообщения слово СИСТЕМА.