Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дела домашние - огородные. ☀️🏡🌺🌷

Всем привет, друзья!
Заботы дачно-деревенские опять закружили, а так хочется, как у некоторых блогеров, с кофейком, да на веранде.
И автополив-то у нее, и все грядки замульчированы, и цветы благоухают, и овощи бока зарумянивают.
Вот хоть ты тресни, не выходит у меня так. Скорей всего, это нужна еще рабсила и чтобы цветов клумбочка и грядок только парочку, тогда, наверное, возможно.

Всем привет, друзья!

Заботы дачно-деревенские опять закружили, а так хочется, как у некоторых блогеров, с кофейком, да на веранде.

Лилейник расцвел.
Лилейник расцвел.

И автополив-то у нее, и все грядки замульчированы, и цветы благоухают, и овощи бока зарумянивают.

-2

Вот хоть ты тресни, не выходит у меня так. Скорей всего, это нужна еще рабсила и чтобы цветов клумбочка и грядок только парочку, тогда, наверное, возможно.

-3

Что-то важное, наверное, каждый год упускаю.

А точно упустила это то, что трубу через весь участок собиралась, а не проложила, чтобы со шлангами не возиться. Хоть не велик участок, всего 5 соток вместе с домом, да, полив в нашей жаре отнимает много, даже не времени, а больше сил.

-4

А там, глядишь, уже и прилечь хочется. А другие дела только в грезах все переделаны.

Грядки вот только от просянки прополола, а тут следующий слой взошел — портулак.

-5

Тоже сплошной, как и просянка была, кстати, съедобный, но, честно, пробовала — не понравилось.

-6

Готовила на сковороде. Слегка томила и затем заливала яично - молочной смесью по типу омлета. Два раза готовила. Первый на пробу, а второй пыталась привыкнуть. 🤣

Но не прижилось.

А на Кавказе его активно употребляют и заготовки делают- маринуют.

Мама тоже собирает, морозит и добавляет в салаты. Говорит, от остеопороза хорошо, кальция там много. Ну раз нравится , пусть кушает, благо растить не надо , само колосится.

И вот, думаю, какая трава третьим этапом пойдет ?

А пропалывать самое лучшее во время полива. Грядку-ванночку полностью заливаем,

-7

и трава отлично выпалывается в воде.

-8

Такого полива при нашей жаре на пару дней хватает.

А затем опять сухо.

-9

Логично напрашивается мульчирование. Да, надо.

Все больше склоняюсь к соломе. Думаю, надо попробовать.

А пока все своим чередом.

Супа ребятам наварила,

-10

а внучка сходила за тутовником.

-11

Поспевает и чёрный и белый. Так - что пошла кормить ребятишек обедом.

Всем доброго продолжения дня.❤️

Мира и добра! 🙏