Приветствую!
Ходим в Чижик не только за продуктами, на этой неделе пополнили больше, чем в прошлый раз, и в этой части покажу непродовольственные товары для дома, для отдыха, для семьи и летнего сезона.
Кстати, в анонсах были книги, в наших двух магазинах нет книг, только старые остатки совсем чуть чуть. но и сейчас вижу в анонсе не следующую неделю новую партию книг по психологии и саморазвитию. Надеюсь, будет, что посмотреть.
Мячики маленькие привезли, детишкам, особенно маленьким, должно понравиться.
игрушка для детей старше 3 лет.
ценник:
Повторно завезли эти мухобойки. Сейчас прохладно стало, комаров вечером не замечаю. Но жара еще впереди и они работают против комаров, мух, ос и мошкары, которые лезут домой в яблочный сезон и стаями летают под люстрой, оставляя гнусные точки везде, где садятся.
Кто бы что бы не предполагал, не верила. но купила эту мухобойку и сделала обзор, рабочий инструмент и всем хочется посоветовать иметь у себя дома. Необязательно здесь, можно и в Фиксе дешевле купить.
Я купила именно эти, просто у них подставка есть, а у фиксовских нет подставки. и чехол тут тоже для хранения на молнии очень удобный.
Из средств на этой неделе только АРКО для бритья с охлаждающим эффектом. На следующей - анонсируют азиатскую косметику, видимо, следом за Фикс прайс.
ценник на этот бальзам
станки для бритья.
Для летнего сезона да и не только - термопакеты трехслойные. Прочные.
Хорошо закрывается на клепки полностью по длине
плохо видно потому что отсвечивает, но постаралась снять описание, объем и размер здесь:
и нагрузка:
цена:
еще есть канистры для воды складные с краником.
упаковано в картонку.
внутри краник имеется.
ручка пластиковая жесткая есть удобная для переноски, если что:
описание, Объем указан:
цена:
Блендер погружной появился опять. не помню, какой был в прошлый раз, давно такие не привозили...
Я вот очень хотела бы, чтоб привезли блендер, которым можно измельчать мясо. пусть дороже, но купила бы, а пока нет, похожий у меня уже есть, но тоже не для мяса. Но штука хорошая.
описание:
Хготела было посмотреть детали, но все хорошо упаковано, не стала вскрывать.
Ценник очень даже демократичный.
Мясорубка, кстати, все еще есть в наличии, с последнего раза их так и не разобрали.
опрыскиватели пополнили.
Понравились новые салфетки из микрофибры, как меховые. Мягкие АНТИПЫЛЬ. последнее время тоже все бываю такие салфетки, чтоб без средств убираться. Хотя мебель и так протирала просто салфеткой. Но пользовалась жидкостями для полировки. А вот такими салфетками пройдешь, разводов не останется.
описание:
цена:
ой как понравились кухонные плотенца вафельные с рисунками. Смотрите, вишенки на розовом.
приятный на ощупь, оказались смесью из 90% хлопка и 10% ПЭ. Изготовитель - Китай.
Понравилось то, что рисунки - не печать химическими красками, а вышивка.
Знаете, я обожаю блузы с вышивкой, платья с небольшими деталями вышивки... несколько лет назад я купила футболку на всю переднюю часть верхней половины была крупная красивая вышивка. Стоила дорого, ручная работа, как написано было. Подруги мне говорили, что я сумасшедшая за такую цену покупать просто футболку... Не понимают истиной красоты.
Мы с ними, когда ходили гулять вместе, а они в модных трендовых футболках были... знакомые обращали внимание на меня и замечали, что футболка очень симпатичная. Все-таки есть разбирающиеся в истиной красоте, которые понимают, что мода - далеко не всегда о красоте.
Я опять отступилась... просто ностальгия нахлынула, как увидела вышивку. Я ведь сама в школьные годы вышивала много. Сейчас захотелось. Это такой кайф, один из лучших антидепресантов...
а может посмотреть рисунки в интернете и вышить на хлопковых блузах и футболках? А то они у меня какие-то скучные все... Сейчас вообще все продают очень скучные футболки, все в разных цветах, но в одинаковых фасонах.
А покажу поближе эти вышивки с полотенца:
есть еще лимон.
киви:
и ценник:
Кстати, не знаю, не все поймут наверное, но покажу, заказывала блузу в ДЖУМ, с вышивкой. Боялась, что сама не смогу потому, что давно не вышивала. Да и понравилась эта блуза.
Пришла немного другая и размер слишком маленький. половину цены вернули, стоила недорого.
Покажу здесь, ткань - жатка шоколадного приятного цвета.
и рисунок вроде неплохой...
А так обычная блуза может стать оригинальной, если добавить просто вышивку...
Не знаю, надо ли сделать такой обзор - подборку из интернет-магазинов с вышитыми вещами? Если надо - напишите, поищу еще. Просто вышивка - это моя слабость до сих пор, мне кажется в них душевности больше, чем в рисунках напечатанных. Вот, к примеру еще вариант.
Идем дальше.
пополнили трикотажные простыи! Давно их не было. Чижик реже стал баловать стоящими товарами...
Впервые трикотажную простынь я купила на пробу именно в Чижике. И была в восторге! Я из-за инсулинорезистентности довольно потливой была (сейчас меньше, стабильно хорошо себя чувствую). И всегда ночью потела так, как будто к утру меня обливали водой. просыпалась вся мокрая и матрас приходилось каждый день сушить.
Потом поняла почему - это от того, что материалы не дышат, воздух плохо пропускают.
Я поменяла одеяло на ВАТНОЕ, простыни и все постельное белье - на трикотажные. И просыпаюсь сухой. мне очень комфортно спится и я не просыпаюсь как в холодном поту.
и да - трикотажное постельное белье - не нужно гладить, сколько времени и сил экономит...
Я покупала на резинках, а в этой партии в Чижике НА ЭЛАСТИЧНОЙ ТЕСЬМЕ вместо резинки, но тоже натяжная. Держится так же хорошо, не смещается.
Размер - двушка. При чем ширина 180 см, а не 160, как было в прошлый раз.
Да, Хлопок 100%, поближе покажу материал, трикотаж от ткани отличается тем, что это не плотное тканое полотно, а вязка. Но да, вязаный трикотаж, тем более из 100% хлопка изнашивается быстрее, чем тканьи типа сатинов... Зато тело дышит так, что ночью спать стала хорошо.
Вообще у меня с детства была проблема со сном, плохо спала всю жизнь, а это может потому, что материалы были не те, а не только потому, что болела или депрессия...
В общем, искренне советую эти простыни попробовать всем, кто не пробовал.
Только цвета здесь, жаль, но немного невзрачные, вот они все три:
ценник тоже очень приятный по сравнению со всеми интернет-магазинами. А я зондировала, знаю, о чем говорю.
Кстати, Чижик привозил простыни трикотажные, а пододеяльники и наволочки - никогда.
и еще один минус - цветовая гамма здешняя не всем понравится.
Поэтому я делала обзоры разных приятных пастельных оттенков и даже ярких, в том числе включая пододеяльники и наволочки для комбинации. были не только такие образцы:
Если нужно - сделаю еще обзор в мессенджерах.
Смотрим дальше новинки из магазина Чижик.
Спальные мешки появились.
Этикетка:
цена:
Защитные от солнца экраны для авто привезли.
описание с размерами покажу, двусторонние.
цена:
Матрасы надувные для отдыха и не только... Кстати, для дачи и временного жилья - очень даже пригождается. Выдерживают до 100 кг.
цена:
Светильники бесповоротные опять привезли. Я дважды перечитала - БЕСПОВОРОТНЫЙ, а не беспроводной написано...
Но и БЕСПРОВОДНЫЕ тоже, они аккумуляторные, заряжаемые, кабель в комплекте.
Разбирают их каждый раз, отзывы у всех были хорошие в приложении и в сети тоже.
покажу еще описание:
цена:
Очень понравились кемпинговые фонари с вентилятором.
5 режимов работы и до 2 часов работает... Но есть нюансы, ниже покажу и опишу.
Если работает до 2 часов, то это с вентилятором? А он встроен. На другой стороне коробки как раз показано, как открывается и устанавливается вентилятор, как крышка поднимается, на креплении.
А я в зале включила, они заряженные оказались. Не смогла заснять в работе, но понравилось и как светится, и как не сильно, но нормально вентилятор продувает.
Написано, что имеет функцию пауэрбанка для подзарядки устройств.
на картинках покоазано - что и с тавить можно, подвешивать... а вот можно ли подвешивать, когда вентилятор работает - так и не поняла.
И еще один вопрос - написано же, что он аккумуляторный и может работать, как зарядка для телефона, а сколько тогда аккумулятор прослужит, если он без зарядки до 2 часов всего? Или это время указано уже с учетом светильника + вентилятора + зарядника? В общем, не очень было понятно, но идея отличная. А пока не попробуешь - не поймешь.
Кабель в комплекте нормлальной длины.
я вытащила, чтоб оценить. Симпатичная штука. Кнопка с одной стороны для включения и переключения режимов. Кстати, я протестировала, вентилятор включается после выключения света, так что одновременно не работают. там переключаешь режимы и свет выключается и включается продув.
юсб разъем и для зарядки в основании:
Лопастей много у вентилятора. Нормально дует.
Штука понравилась, надо на даче что ли попробовать, но вроде и так есть подобные.
Ценник:
В прошлый раз в комментах писали, что кусторезы все разобрали, а у нас их много. Хотела сказать - приезжайте к нам забирать)))
На этой неделе с новинками из Чижика все, через неделю посмотрим.
Я каждый день ем/пью ТОМАТНУЮ ПАСТУ, рассказываю почему и в чем польза
Мой канал в MAX - https://max.ru/zvezda_5
Я в Телеграм по ссылке - https://t.me/Ch_Avtor
Подписаться на Дзен-канал - здесь.