Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** 3 заповеди минёра: 1. Мина живёт в море. 2. Наше дело - труба. 3. Живот майку не порвёт. А ещё минёрский факультет во ВВМУППе самый маленький по численности и учиться там легче было. Самым сложным был ракетный факультет. Также и на лодке. БЧ-3 самая малочисленная по сравнению с другими БЧ и службами (химик и доктор - отдельная тема). А ещё есть поговорка - не нужна минёру мина, потому что он дубина. Соответственно, в шутку их считали глуповатыми. Как молдаване (их мало и анекдотов про них много). А где молдаване, там и румыны. Вот такая логическая цепь. Но это всё в шутку. Мы вообще дружно всегда жили независимо от факультетов, да и потом в экипажах. Мы даже на годовщину выпуска с минёрами вместе встречаемся, а вот штурманский факультет как-то обособлено всегда, не знаю, почему так. Хотя с одним штурманом дружу уже 41 год. Он меня на 3-м курсе в финале Спартакиады уделал в шахматы (мастером спорта оказался)
Лейтенант, вот тебе 3 дня - вечер, ночь и утро, чтобы всё было готово
19 июня19 июн
696
2 мин