Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ярина - Октябрина

Лялечка Глава 33

Начало Предыдущая глава Наконец полил косой дождь, расходясь все сильнее. На дороге стало очень скользко, обзор – ужасный. А Витя вместо того, чтобы снизить скорость, зачем – то решил ускориться. - Не стоит сейчас так гнать! - сказала я ему. - Я хочу наконец – то добраться до безопасного места и хоть немного расслабиться, - буркнул он в ответ. - Понимаю. И все – таки: тише едешь, дальше будешь. - А мне кажется, что ничего хорошего уже не будет. Ощущение, что наша благополучная и счастливая жизнь осталась где – то в далеком прошлом, а сейчас словно наступил… апокалипсис, а мы, как последние идиоты пытаемся избежать… неизбежного, - безнадежно прошептала Тома, и тихонько заплакала. - Томка! Не реви! И так тошно, - довольно грубо рявкнул Виктор. Было видно, что у него уже окончательно сдали нервы. - Мы обязательно выберемся из этой ситуации! Я в этом не сомневаюсь. Главное, не истерить, не опускать рук и не ругаться между собой! – попыталась приободрить я друзей, сама, далеко не будучи ув
Все права на рассказ принадлежат автору. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации и объектов авторского права без предварительного согласия правообладателя
Все права на рассказ принадлежат автору. Запрещается копирование, распространение или любое иное использование информации и объектов авторского права без предварительного согласия правообладателя

Начало

Предыдущая глава

Наконец полил косой дождь, расходясь все сильнее. На дороге стало очень скользко, обзор – ужасный. А Витя вместо того, чтобы снизить скорость, зачем – то решил ускориться.

- Не стоит сейчас так гнать! - сказала я ему.

- Я хочу наконец – то добраться до безопасного места и хоть немного расслабиться, - буркнул он в ответ.

- Понимаю. И все – таки: тише едешь, дальше будешь.

- А мне кажется, что ничего хорошего уже не будет. Ощущение, что наша благополучная и счастливая жизнь осталась где – то в далеком прошлом, а сейчас словно наступил… апокалипсис, а мы, как последние идиоты пытаемся избежать… неизбежного, - безнадежно прошептала Тома, и тихонько заплакала.

- Томка! Не реви! И так тошно, - довольно грубо рявкнул Виктор.

Было видно, что у него уже окончательно сдали нервы.

- Мы обязательно выберемся из этой ситуации! Я в этом не сомневаюсь. Главное, не истерить, не опускать рук и не ругаться между собой! – попыталась приободрить я друзей, сама, далеко не будучи уверена в своих словах.

- Ты права, Лялька только этого и ждет. Ей доставляет удовольствие смотреть как мы паникуем и ссоримся, - согласилась со мной Тамара.

- Ох, а все Костя! Угораздило же его найти эту… заразу! – в сердцах проговорил Виктор.

Внезапно прямо под его колеса нырнуло какое – то существо – кошка или небольшая собака. Витя резко затормозил, и этот момент в зад нашей машины резко впечатался Сашка.

- Вот черт!!! - Виктор выскочил из машины, и стал осматривать повреждения.

Сашка вылез следом.

Мой брат, сидя в своей машине, жестами показывал ребятам, что нужно немедленно уезжать, но те сейчас были полностью погружены в осмотр и визуальную оценку нанесенного их автомобилям ущерба. Словно околдованные они перестали замечать, что происходило вокруг них. Вскоре они принялись спорить, ругаться и громко орать, размахивая руками.

Позади отчаянно сигналили другие автомобилисты.

Не выдержав, я тоже выскочила из машины.

- Немедленно уезжаем! Сейчас здесь будет полиция! – почти закричала я.

Но тут Витина машина, сама, без водителя тронулась с места и поехала вперед. От неожиданности мы все на мгновение онемели, а затем просто похолодели от ужаса. В машине же осталась обездвиженная Тома.

Очнувшись от ступора, Витя что было сил бросился за машиной, пытаясь на ходу запрыгнуть в нее. Но ни тут – то было: та, ускоряясь с каждой секундой понеслась под горку, прямо к огромному оврагу. Тома! Что же теперь будет с ней?!!

От происходящего кошмара я уже была готова закричать. В висках громко стучало, и казалось, что сейчас моя голова просто разлетится на кусочки.

Машину занесло в бок, а затем, несколько раз перевернувшись, она стала скатываться в овраг.

- Нет!!!!! – что было сил в отчаянии заорал Виктор, а затем упал прямо на проезжую часть и завыл в голос.

Юрка, с бледным, как мел лицом, выскочил из своего авто, и что было сил помчался с горы - к Томе.

Перевернутая машина висела на самом краю оврага, готовая в любую секунду сорваться вниз.

Я, словно опьянев от страха, брела по проезжей части на ватных ногах, не замечая, что мне сигналят со всех сторон. Впервые в жизни я окончательно потеряла самообладание.

Продолжение следует