Проснулась под тихий стук капель по оконному стеклу и шорох дождя по листве. В комнате прохладно, под теплым одеялом уютно, и больше всего хотелось повернуться на другой бок и провалиться в приятный утренний сон.
Но козы сами себя не подоят, а работа сама себя не сделает, поэтому пришлось вставать, продирать глаза и отправляться под дождь к скотине. Козы поначалу резво поскакали на улицу, но как только обнаружили наличие осадков, так же резво развернулись в сторону хлева, но я хозяйка наученная и калитку закрываю сразу после того, как последний козий хвост за ней скроется. Пока я носила еду и воду бройлерам и уткам, козы стояли под крышей навеса и демонстративно не ели траву, видимо, намекая, что мокнуть они не планируют, лучше умереть от голода. Эх, как я хотела дождя, но вот он, дождь, а мне осталось дополоть всего две грядки. Всего две, и пусть хоть неделю льет. Ну да ладно, сорняки никуда не денутся. Раз сегодня на улицу нельзя, я решила заняться домашними делами, налепить впро