? Сегодня мы вернулись с экскурсии в 4:30 утра. Я выглянула в окно и на пляже уже были люди. Много людей, кто-то бегал, кто-то плавал. Кто-то делал зарядку или закапывался в песок. А солнце ещё даже не взошло. Конечно, мне тоже сразу захотелось встретить рассвет у моря и заодно посмотреть на это поближе. Я быстро переоделась и пошла к морю. Море было тёплым, спокойным и каким-то очень живым. И чем ближе был рассвет, тем больше людей появлялось на пляже. К моменту восхода солнца весь берег уже был наполнен местными жителями. И знаете, что меня удивило? Для них это не событие и не марафон силы воли. И даже не челлендж из соцсетей. Это образ жизни. И конечно же я стала искать информацию, на эту тему и оказалось, что причин раннего спорта и моря для местных несколько. Первая — климат. Во Вьетнаме очень жарко. Самое комфортное время для движения, спорта и прогулок — раннее утро, пока солнце ещё не стало беспощадным. Поэтому многие привычки здесь десятилетиями формировались вокр