Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

365 дней мотивации. День 194

Я выдохнула. Оба выступления позади, наконец-то спокойный вечер. Завтра второй день форума, но я уже в качестве зрителя, поэтому основной вопрос в голове: «А что надеть?» Не могу же я в том же самом ехать, да, девочки? Последние дни много и часто проговаривала, как переживала из-за выступлений. В такие моменты очень радуют коллеги, которые стараются подбодрить. Совершенно не важно, даже если это для моего успокоения — просто приятно такое внимание. И этим мне нравится наш коллектив. Что бы ни случилось, рядом найдутся люди, которые проявят эмпатию. Но бывают и другие моменты. Сегодня на форуме повстречала психиатра (или психотерапевта, уже не помню). И на перерыве решила поболтать. Мне правда было интересно, как его туда занесло. Но в ответ посыпался какой-то странный юмор от него и его спутницы. Уж не знаю, коллеги они или напарники. Недавно я рассуждала на эту тему. Почувствовался какой-то троллинг что ли. Первая реакция — конечно, перейти в оборону. Но в моменте поняла, что мне боль

А что надеть? и странные психотерапевты...

Я выдохнула. Оба выступления позади, наконец-то спокойный вечер. Завтра второй день форума, но я уже в качестве зрителя, поэтому основной вопрос в голове: «А что надеть?» Не могу же я в том же самом ехать, да, девочки?

Последние дни много и часто проговаривала, как переживала из-за выступлений. В такие моменты очень радуют коллеги, которые стараются подбодрить. Совершенно не важно, даже если это для моего успокоения — просто приятно такое внимание. И этим мне нравится наш коллектив. Что бы ни случилось, рядом найдутся люди, которые проявят эмпатию.

Но бывают и другие моменты. Сегодня на форуме повстречала психиатра (или психотерапевта, уже не помню). И на перерыве решила поболтать. Мне правда было интересно, как его туда занесло. Но в ответ посыпался какой-то странный юмор от него и его спутницы. Уж не знаю, коллеги они или напарники.

Недавно я рассуждала на эту тему. Почувствовался какой-то троллинг что ли. Первая реакция — конечно, перейти в оборону. Но в моменте поняла, что мне больше пофиг. Какие-то юнцы пытаются активно вывести меня на эмоции. Забавно. А дальше поняла, что я не единственная. Может, они пришли с какой-то миссией? Нельзя же быть настолько токсичными к людям.

Причём девочка постоянно подначивала парня в стиле: «Ой ну смешно, ну скажи же, скажи. А вот тут. Ну скажи им, скажи». Выглядело довольно странно, несвязно и наигранно. Если бы они были из числа внутрикомовцев, я бы подумала, что их затронуло выступление, прошлось по самооценке. Но здесь совершенно разные сферы. И самое логичное объяснение для меня, раз уж у них специализация связана с психикой — это какая-то наблюдательная вылазка. И их поведение — часть эксперимента.

Ещё одно вероятное объяснение — я слишком верю в людей, нет никакого эксперимента, и они просто хамло. Ахаха. А вы как думаете? Мне больше нравится версия с наблюдательной вылазкой. Звучит интереснее.

В это выступление я решила записать себя на видео и оставила на столе включённый телефон. Уже вечером дома собралась послушать себя со стороны и проанализировать прогресс. И знаете что? Записала видео без звука. Мда…

Но кстати, посмотрела версию вчерашнего эфира — не особо понравилось. Бегающие глаза, постоянные подглядывания. Но я научусь, честно. Вот увидите, через год-другой я буду спокойно стоять на сцене и рассуждать о тщетности бытия, глядя в угол зала или сквозь людей, формируя красивые завихрения мыслей.

Для этого решила начать больше читать художественной литературы, пополнять запасы лексикона. Посоветуете интересные книги? Только не любовные страдания и не детективы. Лучше фэнтези, исторические сказки и прочее волшебство. Может, Гарри Поттера перечитать? Книги мне понравились больше, чем фильмы. Из кино посмотрела только первую и вторую части, остальные лицезреть было скучно.

Кстати, о книгах. Раньше я всегда больше любила их, чем фильмы. Те же «Сумерки» — печатный вариант это просто совершенство, а ужасный фильм. «О странных детях мисс Перегрин» — я не смогла продержаться и десяти минут, но когда наткнулась на книгу («Дом странных детей»), была в восторге. Если любите подобное чтиво, обязательно обратите внимание. Ну и посоветуйте мне тоже что-то.

Ваша Анюта Волшебная, 18 июня 2026