Как часто мы откладываем какие-то решения и действия только потому, что боимся осуждения. Того, что же скажут окружающие в ответ на наши поступки, слова, отношение к жизни. Мы думаем, что люди думают только о нас и осуждения будут всячески мешать. В то время как люди сами также боятся осуждения. Помня об этом, можно стать счастливее. Есть люди, которые на самом деле не переживают о том, что о них говорят другие. Иногда даже рады что слышат о себе лестные и негативные отзывы. Говорят, значит я впереди. Но не всем удается это в себе воспитать. Те, кто зависят от мнения окружающих, часто тратят массу времени на переживания. Перекручивают в голове свои действия, и отказываются от того что хотят, врут и показывают себя другими. Только чтобы не получить осуждения. Но подавать себя с другой стороны и носить маску не всегда удобно. К тому же если эта маска в корне не соответствует тому, что есть у нас внутри. От того с осуждением важно бороться другими, более осознанными и глубокими методами.
Если переживаете, что о вас думают люди - вспомните эти слова Олина Миллера
СегодняСегодня
218
2 мин