Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мудрость жизни

Если переживаете, что о вас думают люди - вспомните эти слова Олина Миллера

Как часто мы откладываем какие-то решения и действия только потому, что боимся осуждения. Того, что же скажут окружающие в ответ на наши поступки, слова, отношение к жизни. Мы думаем, что люди думают только о нас и осуждения будут всячески мешать. В то время как люди сами также боятся осуждения. Помня об этом, можно стать счастливее. Есть люди, которые на самом деле не переживают о том, что о них говорят другие. Иногда даже рады что слышат о себе лестные и негативные отзывы. Говорят, значит я впереди. Но не всем удается это в себе воспитать. Те, кто зависят от мнения окружающих, часто тратят массу времени на переживания. Перекручивают в голове свои действия, и отказываются от того что хотят, врут и показывают себя другими. Только чтобы не получить осуждения. Но подавать себя с другой стороны и носить маску не всегда удобно. К тому же если эта маска в корне не соответствует тому, что есть у нас внутри. От того с осуждением важно бороться другими, более осознанными и глубокими методами.
Оглавление

Как часто мы откладываем какие-то решения и действия только потому, что боимся осуждения. Того, что же скажут окружающие в ответ на наши поступки, слова, отношение к жизни.

Мы думаем, что люди думают только о нас и осуждения будут всячески мешать. В то время как люди сами также боятся осуждения. Помня об этом, можно стать счастливее.

Как уйти от переживаний: что скажут люди

Есть люди, которые на самом деле не переживают о том, что о них говорят другие. Иногда даже рады что слышат о себе лестные и негативные отзывы. Говорят, значит я впереди.

Но не всем удается это в себе воспитать. Те, кто зависят от мнения окружающих, часто тратят массу времени на переживания. Перекручивают в голове свои действия, и отказываются от того что хотят, врут и показывают себя другими. Только чтобы не получить осуждения.

-2

Но подавать себя с другой стороны и носить маску не всегда удобно. К тому же если эта маска в корне не соответствует тому, что есть у нас внутри. От того с осуждением важно бороться другими, более осознанными и глубокими методами. Включая мудрость и понимание людей.

Что важно понимать, когда нас осуждают:

· На все времена – не было еще такого времени, когда люди не думали об остальных. Не осуждали и не ставили в пример или не критиковали. Всегда были те, кто это делал. Мы также можем осуждать, даже не осознавая этого. Принять это как факт. Всех и всегда найдут за что осудить.

· Чужое мнение – мало ли что говорят другие. Это только их позиция. Она не влияет на то, что мы делаем. А также как мы выглядим внутри и даже внешне. Мы не можем поменяться только из-за того, что другие скажут о нас гадости. Это всего лишь слова. Да, они могут портить впечатления о нас, но поверят только глупцы. Тем, кому мы действительно нужны сами строят свое мнение о нас.

-3

· Завистливые люди – те, кто только и думает о других и всегда следит за чужой жизнью, несчастны. Они не имеют своей. И их наблюдения рассуждения только защита. Они настолько завистливы и горделивы, что никак не могут принимать успехи других, в том числе наши. Потому не стоит принимать их всерьез.

Мы нередко стараемся именно потому, что переживаем о том, что подумают о нас, как примут и как минимизировать чужие разговоры и думы о себе. На самом деле люди больше говорят и думают о нас просто так.

И забывают намного раньше, чем мы это можем представить. Им просто не до нас. В то время как мы посредством страха откладываем свое родное и важное.

-4

Думающие о нас думают о себе

Только на первый взгляд кажется, что те, кто думает о нас, всегда заняты нами и только портят нам жизнь. На самом деле осуждающие и думающие о других, сами никак не могут принять то что у них в жизни происходит.

Они вечно сомневаются и боятся осуждения. Потому что судят по себе. И никак не могут принять тот факт, что их также могут осуждать. Потому во всем стараются этого избежать.

Чем больше мы переживаем о чужом мнении и рассуждениях, тем больше тратим свое время впустую. Те, кто думает о других, заботятся о себе. Ибо порицания всегда отражение их собственных страхов. А это уже не имеет к нам никакого отношения. Как хорошо сказал Олин Миллер:

-5

Согласитесь, напрасно переживать о том, что невозможно изменить. Стоит взять на заметку эту мудрость, не так ли…