Фраза в заголовке заимствована. Оттого и взята в кавычки. Созвучность происходящему не позволяет мне удержаться от крайне редкого на страницах этого бложика приёма.
Министр иностранных дел Лавров, выступая сегодня, заявил о том, что «слов <для режима Натоспасемого> давно уже недостаточно, а удары в ответ будут наносить регулярно».
В МАХ уже немного порассуждали на эту тему. Удары и так наносят. Армия идёт вперёд, есть локальные успехи и пара «крепостей» готовятся к поднятию триколора. Открывая пути к дальнейшему продвижению.
Однако простых «ответных» ударов уже явно недостаточно. Враг должен доктринально и фактически ухудшать своё, в том числе и географическое, а с ним и экономическое положение. И вариантов тут немало. Тем более контуры некоторых уже обретают признаки и очертания. Инфополе изрядно фонит последние дни. Подписание соглашения США и Ирана спровоцировало настоящий шквал реплик и обсуждений на тему «трактовок». Часть американского общества буквально смакует вопрос «катастроф