Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Счёт 10 000 рублей: новый французский ресторан в Москве. Показываю, что мы заказали и стоит ли туда идти.

Недавно меня в очередной раз потянуло на новые гастрономические приключения. И захотелось попробовать какую-то новую кухню. Выбор пал на французский ресторан, так как прежде я там не была. По отзывам и расположению в самом центре Москвы мы выбрали ресторан Jules Sang (рейтинг 5). Фотографии и честные впечатления от плотного ужина следуют. В Москве 2 ресторана этой сети. Мы выбрали тот, что находится возле метро Арбатская, на Большом Афанасьевском. Дизайнерам респект! Внутри атмосфера элегантного Парижа: все дорого, эстетично и очень стильно. Изящный камин, портреты французских поваров на стенах, роскошная люстра, похожая на музейный экспонат - все продумано до мелочей. Даже посуда, включая сервирочное стекло, - это Villeroy@Bosh. Негромко играет французская музыка, нисколько не мешая общаться. В меню традиционная французская кухня. Есть как оригинальные блюда, так и авторские, задумка шеф-повара. К сожалению, фотографий блюд в меню нет (лично я предпочитаю на этапе заказа понимать, ч
Оглавление

Недавно меня в очередной раз потянуло на новые гастрономические приключения. И захотелось попробовать какую-то новую кухню. Выбор пал на французский ресторан, так как прежде я там не была. По отзывам и расположению в самом центре Москвы мы выбрали ресторан Jules Sang (рейтинг 5). Фотографии и честные впечатления от плотного ужина следуют.

Интерьер и меню

В Москве 2 ресторана этой сети. Мы выбрали тот, что находится возле метро Арбатская, на Большом Афанасьевском.

Дизайнерам респект! Внутри атмосфера элегантного Парижа: все дорого, эстетично и очень стильно. Изящный камин, портреты французских поваров на стенах, роскошная люстра, похожая на музейный экспонат - все продумано до мелочей. Даже посуда, включая сервирочное стекло, - это Villeroy@Bosh.

-2

Негромко играет французская музыка, нисколько не мешая общаться.

-3

В меню традиционная французская кухня. Есть как оригинальные блюда, так и авторские, задумка шеф-повара.

-4

К сожалению, фотографий блюд в меню нет (лично я предпочитаю на этапе заказа понимать, что принесут). Цены не бюджетные, выше средних по Москве.

-5

Наш заказ

Карпаччо из артишоков с клубникой и пармезаном, 1490 руб. Мне показалось, что артишоки маринованные. Никогда прежде не пробовала артишоки, по вкусу чуть-чуть напомнили спаржу, только гораздо плотнее. Когда я просто ела артишоки в чистом виде, впечатления были средние. Но если их есть одновременно со свежей клубникой, тончайшими листами пармезана и обжаренными кедровыми орешками, очень вкусно. Все эти продукты совершенно разные, но неожиданно классно сочетаются друг с другом. Твёрдая 5.

-6

Pate de foie (утиная печень с желе из порто, брусникой, луковым мармеладом), 1050 руб. Подача со слегка обжаренным, немного хрустящим багетом. Сам паштет, приятной консистенции. Сильно отличается от покупных в лучшую сторону, чувствуется насыщенный вкус свежей утиной печени. Сверху - джем из брусники. Подача со сладковатым луковым конфетюром. Паштет отменный, фруктово-луковые дополнения также хороши, но багета хотелось бы больше. 5- балла.

-7

Улитки по-бургундски, 1890 руб . Вместе с ними подали специальную вилку для улиток, состоящую из 2 зубцов . Ей легко поддеть мясо улиток и вытащить его. Мясо улиток очень нежное, по плотности напоминает слегка недоваренные креветки. Сверху чуть островатый соус на основе сливочного масла, сушеного чеснока и зелени. Мне понравилось, действительно вкусно. 5 баллов.

-8

Вишисуаз, 1290 руб. Не совсем то, что ожидала. Думала будет традиционный холодный картофельно-луковый суп, но это был густой тёплый суп-пюре зелёного цвета, из-за добавления лука-порея. Вкус картофеля я не почувствовала. Подача с морскими гребешками и багетом. Неплохо, но не совсем то, что я ожидала. 4 балла.

-9

Медальоны из говядины, 2750 руб. Говяжья вырезка неожиданно мягкая, сама распадалась на волокна от легкого нажатия ножом, но внутри при этом был сок. Подача с зеленью пак-чой, а также сладковатым соусом демиглас. Соус прекрасно гармонирует с мясом, как мне показалось, приготовлен на основе красного вина, овощей и томатной пасты. Зелень также превосходно дополняла вкус мяса, придавая ему особую пикантность. 5 баллов.

-10

Пирожное шу, 490 руб. Французский десерт из заварного теста с хрустящей корочкой, внутри много шоколадного сливочного крема. Свежее, легко режется, сделано недавно. Необычный вкус, даже не знаю, с каким десертом можно сравнивать. 5 баллов .

-11

Пирожное птифур, 490 руб. Выглядит как десерт из нельзяграмма: розовый, типично женский, хочется его сфотографировать, а потом съесть. Снаружи хрустящая глазурь, которая тает во рту. А под ней нежно-сливочная начинка, отдалённо похожая на марципан с джемом, который добавляет приятную кислинку. В десерте все хорошо, только порция маловата. 5- балла.

-12

Запивали мы этот сытный французский ужин чаем. Чай, кстати, здесь отменный.

-13
В целом, от посещения ресторана Jules Sang мы получили то, что хотели - новые гастрономические впечатления. В меню редкие для Москвы продукты (парма, артишоки, улитки и пр), необычные вкусовые сочетания. Недёшево, конечно, но красиво и качественно.
А вы были во французских ресторанах? Делитесь впечатлениями в комментариях!

Кроме того, напоминаю, что в моем канале в Max много полезной информации о путешествиях по России и миру, а также о достопримечательностях Москвы. Обязательно подпишитесь, чтобы не пропустить!