Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Граф Tutoff & CO.

ПИТЕЙНЫЙ ДОМ Домашняя Клюква 40%, горькая настойка.

Всем привет! Попался на глаза в Магните мерзавчик с настойкой за сотку. Как не попробовать? «Питейный дом» начал работу в 1902 году в Майкопе как завод Российской монополии, где небольшая бригада вручную разливала продукцию. Близость ледниковой воды с плато Лаго-Наки создавала особые условия для производства крепких напитков. В 1937 году внедрение конвейерной системы расширило ассортимент, а объединение с Майкопским винзаводом в 1962 году добавило виноградные вина в линейку. Современная реконструкция и дальнейшее расширение производства способствуют сохранению традиций и
инновационному развитию. Настойка ПИТЕЙНЫЙ ДОМ Домашняя Клюква – горькая настойка с выраженной ягодной кислинкой и терпкостью. Изготовлена с использованием экстрактов клюквы, которые обеспечивают яркий, запоминающийся вкус. Подходит для употребления как самостоятельный напиток или в составе коктейлей и кулинарных рецептов. Состав: вода, спирт Люкс, сахарный сироп, морс клюквенный, сахарный сироп, краситель красный о

Всем привет! Попался на глаза в Магните мерзавчик с настойкой за сотку. Как не попробовать?

«Питейный дом» начал работу в 1902 году в Майкопе как завод Российской монополии, где небольшая бригада вручную разливала продукцию. Близость ледниковой воды с плато Лаго-Наки создавала особые условия для производства крепких напитков. В 1937 году внедрение конвейерной системы расширило ассортимент, а объединение с Майкопским винзаводом в 1962 году добавило виноградные вина в линейку. Современная реконструкция и дальнейшее расширение производства способствуют сохранению традиций и
инновационному развитию.

Настойка ПИТЕЙНЫЙ ДОМ Домашняя Клюква – горькая настойка с выраженной ягодной кислинкой и терпкостью. Изготовлена с использованием экстрактов клюквы, которые обеспечивают яркий, запоминающийся вкус. Подходит для употребления как самостоятельный напиток или в составе коктейлей и кулинарных рецептов.

Состав: вода, спирт Люкс, сахарный сироп, морс клюквенный, сахарный сироп, краситель красный очаровательный, ароматизатор "Клюква", пищевой ингредиент "Альфалюкс". Спрашивается: где НАСТОЙКА то? Спирт с морсом и ароматизатором...

-2

Аромат простой, ожидаемо спиртуозный. Спирт, пожалуй, на первом месте, затем резковатые кислые ягоды, вполне сходящие за клюкву. Ягодный аромат совсем слабый, неявный, что с одной стороны вроде б и хорошо, ибо свидетельствует об отсутствии ароматизаторов, а с другой- плохо, ибо совершенно никак не идентифицирует настойку. Нюхать тут нечего, да и водкой больно сильно пахнет.

-3

Во вкусе также сильны водочные тона, сахара почти нет, настойка именно ГОРЬКАЯ, причём горькая скорее от трав и специй (может каких то корешков), нежели от клюквы. Тем не менее, хоть и столь же неявно как и в аромате, но вкус клюквы здесь присутствует! Именно вкус, а не ягоды, на фоне травы, и даже хвои. Баланс худо- бедно присутствует: из "букета" ничего не вылезает, и сам вкус мягкий, но дегустировать тут нечего, только глушить стопками под закусь. Питкость никакая, а вот послевкусие вполне нормальное, травяно-ягодное с пряностями, вот где претензий нет, как и позывов к закусыванию. Тем не менее, у настойки нет никаких шансов чем то понравиться.

Резюме. Мне и не понравилась. Банальный водкозаменитель. Хотя даже я с трудом могу представить, для чего эту настойку брать вместо водки. По сути она и есть водка с чем то ягодным, а больше с приправами для вкуса. Очень рад, что взял только мерзавчик. Внимания эта настойка практически не стоит. Рекомендовать не имею желания, хотя и пить отсоветовать не имею никаких оснований. Нашлось у настойки и мощное преимущество в сравнению с водкой: специи глушат спирт, и не хочется особо закусывать, ну а главное- совершенно не заметны 40%! Что реально неплохо для застольника. По факту- честная ГОРЬКАЯ настойка. Но не ягодная вообще ни разу. В бан.

Надоела водка, или не хотите пить шмурдяки: ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ!