Знаете ли вы, кто стал первым человеком, вошедшим в Рай? До пришествия Спасителя двери Рая были закрыты для людей — грехопадение проложило между Творцом и человечеством непроходимую пропасть. Нужен был мост. И этим мостом стала жертва Христа на Кресте. Но кто перешагнул этот порог первым? Не великий пророк, не чистейший праведник и не первосвященник, знавший закон наизусть. Первым в Рай вошел разбойник. Преступник, которого распяли рядом со Христом за реальные, доказанные злодеяния. На Голгофе висели трое. Один из разбойников даже в предсмертных муках исходил злобой и хулил Христа: «Если Ты Бог, спаси Себя и нас!» А второй разбойник вдруг замолчал, оборвал его и сказал: «Мы осуждены заслуженно, а Он не сделал ничего худого». И, повернувшись ко Христу, тихо попросил: «Помяни меня, Господи, когда придешь в Царствие Твое». В этот момент, вися на кресте, этот разбойник пережил такое глубокое покаяние и переворот души, что если бы его сняли оттуда живым, он никогда бы не вернулся к пр
Еще немного мыслей о том почему так важно передать Богу боль обиды и освободить сердце от, даже обоснованной, ненависти
18 июня18 июн
1 мин