Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🚂 Что значит родиться на БАМе

Я родилась на БАМе в начале 80-х годов. И только с возрастом поняла, насколько это необычная часть моей биографии. Моё детство прошло в небольшом северном городе среди тайги. Сегодня многие вспоминают те годы по-разному, но в моей памяти остались самые тёплые воспоминания. У меня было много друзей. Мы целыми днями гуляли на улице. Ходили в школу за несколько километров от дома. Ездили в другие районы города на кружки и спортивные секции. И почему-то совсем ничего не боялись. Летом семьями ездили в лес за грибами и ягодами. Жимолость, смородина, голубика, черника, брусника... До сих пор люблю собирать грибы, а голубика и черника остаются моими самыми любимыми ягодами. Наверное, вкус детства невозможно забыть. Но главное, что я помню, — это людей. Мы жили дружно. Общались семьями. Поддерживали друг друга. Многие мои школьные друзья и одноклассники до сих пор остаются частью моей жизни. Иногда мы вспоминаем школьные годы, походы, дискотеки и разные забавные истории. И каждый раз понимаем,

Я родилась на БАМе в начале 80-х годов.

И только с возрастом поняла, насколько это необычная часть моей биографии.

Моё детство прошло в небольшом северном городе среди тайги.

Сегодня многие вспоминают те годы по-разному, но в моей памяти остались самые тёплые воспоминания.

У меня было много друзей.

Мы целыми днями гуляли на улице.

Ходили в школу за несколько километров от дома.

Ездили в другие районы города на кружки и спортивные секции.

И почему-то совсем ничего не боялись.

Летом семьями ездили в лес за грибами и ягодами.

Жимолость, смородина, голубика, черника, брусника...

До сих пор люблю собирать грибы, а голубика и черника остаются моими самыми любимыми ягодами.

Наверное, вкус детства невозможно забыть.

Но главное, что я помню, — это людей.

Мы жили дружно.

Общались семьями.

Поддерживали друг друга.

Многие мои школьные друзья и одноклассники до сих пор остаются частью моей жизни.

Иногда мы вспоминаем школьные годы, походы, дискотеки и разные забавные истории.

И каждый раз понимаем, какими счастливыми были те времена.

Конечно, в 90-е многое изменилось.

Стране пришлось пережить тяжёлые времена.

Наш город тоже не стал исключением.

Многие семьи уезжали.

Людей становилось меньше.

Но несмотря на всё это, когда я вспоминаю своё детство на БАМе, я вспоминаю не трудности.

Я вспоминаю друзей.

Лес.

Ягоды.

Школьные годы.

И чувство, что впереди ещё целая жизнь.

Наверное, именно поэтому место, где прошло детство, навсегда остаётся частью сердца ❤️

А где прошло ваше детство? Остались ли у вас друзья, с которыми вы дружите до сих пор?