Я родилась на БАМе в начале 80-х годов. И только с возрастом поняла, насколько это необычная часть моей биографии. Моё детство прошло в небольшом северном городе среди тайги. Сегодня многие вспоминают те годы по-разному, но в моей памяти остались самые тёплые воспоминания. У меня было много друзей. Мы целыми днями гуляли на улице. Ходили в школу за несколько километров от дома. Ездили в другие районы города на кружки и спортивные секции. И почему-то совсем ничего не боялись. Летом семьями ездили в лес за грибами и ягодами. Жимолость, смородина, голубика, черника, брусника... До сих пор люблю собирать грибы, а голубика и черника остаются моими самыми любимыми ягодами. Наверное, вкус детства невозможно забыть. Но главное, что я помню, — это людей. Мы жили дружно. Общались семьями. Поддерживали друг друга. Многие мои школьные друзья и одноклассники до сих пор остаются частью моей жизни. Иногда мы вспоминаем школьные годы, походы, дискотеки и разные забавные истории. И каждый раз понимаем,