Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ментальное здоровье

Был ли обратный шок при возвращении товарища. Про котов-призраков и челюсти

Никакого шока и холодного душа не было. Я ведь сильно-пресильно его люблю. Я всё-таки по нему скучала. И была очень рада его видеть: такого пополневшего, порыжевшего, такого милого, красивого и говорливого.
Муж судя по всему в самолете провел с Леонидом воспитательную беседу о деструктивном влиянии однообразных разговоров на мамину психику. О том, как важно контролировать свои порывы говорить на

Никакого шока и холодного душа не было. Я ведь сильно-пресильно его люблю. Я всё-таки по нему скучала. И была очень рада его видеть: такого пополневшего, порыжевшего, такого милого, красивого и говорливого.

Муж судя по всему в самолете провел с Леонидом воспитательную беседу о деструктивном влиянии однообразных разговоров на мамину психику. О том, как важно контролировать свои порывы говорить на заезженные темы, как надо беречь маму.

Товарищ видимо покивал и поугукал в ответ. А в автобусе из аэропорта сразу открыл портал в ад свои стереотипные разговоры под гневные взгляды мужа. Но я была настолько наскучавшаяся, что позволила ему совершить насильственные действия над моими ушами и головой.

Постепенно мы влились в свой обычный ритм: занятия, тренировки, танцы, еще и бюрократические забеги после продления инвалидности (не пишите мне про автоматическое продление льгот через госуслуги, у нас вечно всё не слава богу).

После его возвращения я более настойчиво выстраиваю границы. Твердо говорю нет на заезженные темы. Но он пока не считает, что это повод не говорить о том, о чем хочется. Посмотрим, насколько меня хватит в моей настойчивости. Хотелось бы отвоевать свое право не слышать одно и то же по сто миллионов раз подряд.

Буквально через пару дней после возвращения Леонида я проснулась с подзабытой за две недели его отсутствия болью в челюстях. Опять их сильно сжимала во сне. Мой бруксизм снова вернулся ко мне. Печально.

Но самое интересное/странное/сумасшедшее, что напрямую отражает мою растущую тревожность, это мои сны. После того, как 12 лет назад умер мой кот Прохор, мне периодически снятся очень странные сны про то, что откуда ни возьмись в моем жилище появляется кот. И он не пришел откуда-то, он жил тут всегда, просто я о нем не знала. И это меня сильно пугает. Ведь я не понимаю, чем он питался, кто и как за ним ухаживал.

Первые годы после смерти Прохора я связывала эти сны только с бывшим котом. Но потом я поняла, что чем больше тревоги и смятения у меня на душе, тем чаще в моих снах появляются такие коты-летучие голландцы.

Сегодня снова приходили коты. Причем сразу трое или даже четверо. Под конец я так испугалась тому, что их уже так много, и что я про них ничего не знаю, что аж проснулась.

Очень любопытные игры разума, однако. Я ведь люблю кошек. Но я не люблю неизвестность и неопределенность. И если эти кошки непонятно где живут в моей квартире и вообще находятся словно вне зоны моего контроля, то это уже страшно, а не мило и не мимишно.

Помню, как-то после очередного ночного пришествия котов я даже задавала вопрос ИИ на тему таких снов. Ничего интересного и нового — коты как олицетворение нераспутанных клубков проблем, тревог, гиперконтроля и прочее бла-бла-бла.

Помню, моя дорогая Анюта, она же мамАня, как-то писала про комаров, которые начинают неистово пищать в её ушах при особом обострении стресса. Реальных комаров в таких случаях при этом в комнате нет, как вы понимаете. Так вот, у кого комары, у кого коты. У каждого из нас дорога в дурдом вымощена по-своему 😂

В общем и целом полет нормальный. Я знала заранее, что период перехода к привычному ритму не будет усыпан розами, поэтому мне вполне норм. И моим котам тоже 🤭

Такая сильная любовь с тренером по танцам, что можно залезть ей на спину 🫣
Такая сильная любовь с тренером по танцам, что можно залезть ей на спину 🫣