Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
дневник ролевика

Таки да...

*Задумчиво* Дамы и господа, должен предупредить: в ближайшее время "дневник ролевика" опять может уйти в режим радиомолчания. Может, на месяц, может, еще больше. Потому что как бы я ни хотел спокойно сидеть дома, читать всякое умное и писать всякое интересное (смею надеяться, что хотя бы иногда тоже умное) - пустой холодильник к этому не располагает, а необходимость вскорости платить за квартиру - нервирует. Да, я знаю, что вас это уже достало. Поверьте, это в первую очередь достало меня. Кто ведет аналитику, за какое количество просмотров Дзен сколько платит - вот вам свежие скрины моего блога, на текущую дату, 18.06.2026. Раз - внутренняя статистика Дзена. Два - Яндекс.Метрика за неделю. Три - скрин вкладки "Монетизация". Это все с Дневника, а ниже, если угодно, с "Рыжего рыцаря". Сил распыляться на второй блог нет вообще, поскольку там суммы совсем смехотворные. Если кому интересно, как это я так умудряюсь, выходить на работу временно, только вот в подобные критические периоды - ест

*Задумчиво* Дамы и господа, должен предупредить: в ближайшее время "дневник ролевика" опять может уйти в режим радиомолчания. Может, на месяц, может, еще больше.

Потому что как бы я ни хотел спокойно сидеть дома, читать всякое умное и писать всякое интересное (смею надеяться, что хотя бы иногда тоже умное) - пустой холодильник к этому не располагает, а необходимость вскорости платить за квартиру - нервирует. Да, я знаю, что вас это уже достало. Поверьте, это в первую очередь достало меня.

Кто ведет аналитику, за какое количество просмотров Дзен сколько платит - вот вам свежие скрины моего блога, на текущую дату, 18.06.2026.

Раз - внутренняя статистика Дзена.

-2

Два - Яндекс.Метрика за неделю.

-3

Три - скрин вкладки "Монетизация". Это все с Дневника, а ниже, если угодно, с "Рыжего рыцаря".

-4

Сил распыляться на второй блог нет вообще, поскольку там суммы совсем смехотворные.

Если кому интересно, как это я так умудряюсь, выходить на работу временно, только вот в подобные критические периоды - есть приложение "Яндекс. Смена". Там в крупных городах вроде Москвы и Питера можно находить разовую подработку. Физическую, ага. Для здоровья полезно. Особенно мне.

Постоянная работа для меня не вариант. Слишком сроднился с "дневником". Пробовал, пробовал... В прошлом году, если помните, был период, когда я пропадал на полгода или около того.

Понял, что не могу. Потому что ощутил себя предателем и едва не заработал депрессию еще и на этом. "Нормальных работ" много, а адекватных исторических пабликов - мало. Тем более по тематике ХО. Я бы и рад, но...

Либо есть я, есть "Историческое оружиеведение", к сожалению, полностью переключившееся на тему огнестрела, есть окончательно ушедший в ВКонтакте "Лонгсворд.Клуб", есть Антропогенез, хотя у него тематика слегка другая, есть даже Клим Саныч Жуков, к коему ваш покорный, уж простите, относится слегка иронично, ибо уж больно Клим Саныч самим собой любуется. Да, мнения у него. конечно, экспертные, но немножко... однобокие...

Либо есть, например, "Председатель СНТ", который после того, как Ютуб булькнул, что твоя собачка Муму, успешно в Дзен перебежал. И многих здешних старожилов уже обогнал )

-5

А уж темы-то у него какие, темы...))

-6

Короче, тут все просто. Тут война за умы. Либо товарищ Председатель и его присные, хотя какой он нам, к йети, товарищ...

Либо - мы.

Ну как - мы. В данном случае - один я. У меня команды нет, так уж получилось.

В общем, ладно, будем честны. Это просьба донатов? Да. Я вам предлагал когда-то платную подписку на канал за символические 150 р в месяц, вы отказались)

А теперь так и получается, что либо я на донаты подписчиков спокойно пишу статьи для этих же подписчиков, либо без них - занимаюсь вопросами выживания не канала, а самого себя ) Почему всяким стримерам можно, а мне нет? Вот честно, чего в упор не понимаю, так это моды на дурацкий "стриминг" ака болтовню ни о чем, но за это иным персонам еще и донатят...

P. S. Если кто, несмотря на то, что я тут наговорил, таки хочет поддержать меня и наш "дневник ролевика" - в данном случае лучше по СБП, по номеру телефона:

+7-996-654-40-36. Яндекс.Банк.

И только он.

Потому что остальные карты у меня под арестом, там кредиты неоплаченные.

Что, как понимаете, бодрости бытия тоже никак не добавляет.

Звонить мне по этому номеру бесполезно, если что, на него только банковские приложения подвешены. В жизни я им не пользуюсь.