Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алексей Елютин

Важно найти свой стоп фактор

! У меня был перерыв в постах. Я сел, поковырялся в себе и понял простую вещь: меня тормозила не "занятость". 🤯 Меня тормозили картинки. Мне почему-то казалось, что к каждому посту обязательно нужна визуализация. Обложка. Образ. Картинка, которая красиво передаст мысль. Но не каждая мысль имеет картинку. Иногда ты работаешь с компанией, видишь управленческую проблему, замечаешь ошибку в команде, разбираешь бизнес-ситуацию — и там нет никакого визуального образа. Там есть только смысл. Жирный, полезный, рабочий смысл. А я вместо того, чтобы просто его записать, начинал думать: «А какую картинку сюда поставить?» И всё. Стопор. Сейчас я понял: нахрен нужны эти картинки, если они мешают говорить по делу. Картинки можно в любом количестве найти на Pinterest, в Instagram или сгенерировать нейросетью. Но опыт управления, наблюдение за бизнесом, ошибку в мышлении собственника или проблему в команде картинкой нормально не передашь. А текстом — можно. Поэтому дальше в канале буде

Важно найти свой стоп фактор!

У меня был перерыв в постах.

Я сел, поковырялся в себе и понял простую вещь: меня тормозила не "занятость".

🤯 Меня тормозили картинки.

Мне почему-то казалось, что к каждому посту обязательно нужна визуализация. Обложка. Образ. Картинка, которая красиво передаст мысль.

Но не каждая мысль имеет картинку.

Иногда ты работаешь с компанией, видишь управленческую проблему, замечаешь ошибку в команде, разбираешь бизнес-ситуацию — и там нет никакого визуального образа.

Там есть только смысл.

Жирный, полезный, рабочий смысл.

А я вместо того, чтобы просто его записать, начинал думать:

«А какую картинку сюда поставить?»

И всё.

Стопор.

Сейчас я понял: нахрен нужны эти картинки, если они мешают говорить по делу.

Картинки можно в любом количестве найти на Pinterest, в Instagram или сгенерировать нейросетью.

Но опыт управления, наблюдение за бизнесом, ошибку в мышлении собственника или проблему в команде картинкой нормально не передашь.

А текстом — можно.

Поэтому дальше в канале будет больше текста.

Больше наблюдений.

Больше управленческих разборов.

Больше мыслей из реальной работы с бизнесом.

Потому что иногда важнее не то, что мы можем посмотреть.

А то, что мы можем прочитать — можем и применить.