Руководители General Motors уверяют, что новые роботы на конвейере появляются не ради красивой картинки, а ради безопасности и удобства для рабочих. Однако на детройтской площадке Factory Zero, где и без того в последнее время было неспокойно, подобные заявления воспринимаются настороженно. Читать на сайте: GM на Factory Zero установила 50 коботов Fanuc — UAW подал жалобу Как сообщают источники, GM установила на заводе около пятидесяти новых коллаборативных роботов. Эти «коботы» работают буквально плечом к плечу с людьми и по мере движения кузова по линии помогают крепить различные элементы, в том числе кузовные панели. По словам президента профсоюзного отделения UAW Local 22 Джеймса Коттона, речь идет о технике Fanuc, а ее растущее присутствие вызывает у части коллектива откровенное раздражение. Коттон подчеркивает, что тревога усилилась на фоне недавних событий. Прошло всего несколько недель после того, как компания смягчила свои обязательства по электромобилям и, как утверждается, с
GM на Factory Zero установила 50 коботов Fanuc — UAW подал жалобу
18 июня18 июн
2
2 мин