Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

К сожалению я редко общаюсь со своим папой

Это моя личная трагедия. В нашей семье не принято часто созваниваться и по этому я уже много лет пытаюсь научиться звонить всем родственникам регулярно, но у меня не получается. Ещё хуже дела обстоят у папы, он вообще не звонит сам. В редкие минуты звонков я узнаю о своём папе и его жизни много интересного. Я пошёл к врачам, возраст знаете ли, и так как мой папа врач я позвонил ему, чтобы обсудить анализы. Мы достаточно долго разговаривали и я узнал, что его друг из Санкт-Петербурга приедет к нему в гости и что этот друг за 72 года своей жизни никогда не выезжал за пределы Санкт-Петербурга и ЛО. Почему я делаю акцент на этом друге, есть две причине. Первая это воспоминания из детства. Мне было лет 5 или 6, я, мой папа и этот его друг поехали к нему на дачу. Я не помню куда и как мы ехали, помню только, что это было в лесу. Там не было ни одного дома, а только колышки и между ними натянуты верёвки для разметки участков. Там не было построено ничего вообще. По всей видимости папа помогал

К сожалению я редко общаюсь со своим папой. Это моя личная трагедия. В нашей семье не принято часто созваниваться и по этому я уже много лет пытаюсь научиться звонить всем родственникам регулярно, но у меня не получается. Ещё хуже дела обстоят у папы, он вообще не звонит сам. В редкие минуты звонков я узнаю о своём папе и его жизни много интересного. Я пошёл к врачам, возраст знаете ли, и так как мой папа врач я позвонил ему, чтобы обсудить анализы. Мы достаточно долго разговаривали и я узнал, что его друг из Санкт-Петербурга приедет к нему в гости и что этот друг за 72 года своей жизни никогда не выезжал за пределы Санкт-Петербурга и ЛО. Почему я делаю акцент на этом друге, есть две причине. Первая это воспоминания из детства. Мне было лет 5 или 6, я, мой папа и этот его друг поехали к нему на дачу. Я не помню куда и как мы ехали, помню только, что это было в лесу. Там не было ни одного дома, а только колышки и между ними натянуты верёвки для разметки участков. Там не было построено ничего вообще. По всей видимости папа помогал своему другу очистить участок. Но самое запоминающееся событие это обед. Папин друг приготовил на газовой горелке гречку с тушёнкой. Такой вкуснятины я больше не ел никогда. Сколько бы раз я не готовил ни разу у меня не получалась подобная вкуснятина, а готовлю я хорошо. Вот прям сейчас захотелось.

Второе, что меня зацепило в этой истории, что друг папы никогда не выезжал дальше СПб за 72 года своей жизни. Он работал, растил детей и опять работал. Жена у него умерла, потом он начал помогать сыну строить дом. У сына закончились деньги, и у него появилось окошко. Ещё у него обнаружили рак. И свободное лето. Всю жизнь он о ком-то заботится и наконец-то пришло время для него самого. Вообще он удивительный человек. Где-то лет 8 назад я встречался с папой у сестры, она жила на ветеранов, там был и друг папы. В конце вечера он сказал, что пойдёт домой пешком. Вроде бы нормально, только он жил на гражданке. Предоставляете, пешком от Ветеранов до Гражданки. Удивил меня сильно.