Жители Мценска стали почетными донорами Три жителя города Мценска получили удостоверения почетных доноров. Торжественную церемонию награждения провели в Мценском филиале Орловской станции переливания крови. Значки и удостоверения, а также благодарности вручили амчанам Роману Лупакову, Анне Бурыщенко и Ирине Мишанской. Каждый из них совершил 60 донаций крови и плазмы безвозмездно. - Это высокое звание - признание вашего многолетнего вклада в спасение жизней и здоровья людей, - сказала врач-трансфузиолог Мценского филиала Орловской станции переливания крови Надежда Фатеева. – Каждый из вас регулярно и безвозмездно делится частицей себя, совершая поистине героический поступок. Донорская кровь и ее компоненты каждый день спасают сотни пациентов в операционных, помогают лечить тяжелые заболевания. Именно вы, доноры, дарите пациентам наших больниц главный шанс – шанс на жизнь. Спасибо вам! На сегодняшний день в Мценске и Мценском районе зарегистрировано 550 доноров. https://mcenskij-kr