Я много раз рассказывал, что люблю «Готику» и считаю первые две части лучшими играми в истории, в том числе и по личным причинам. В детстве мы с лучшим другом (Иван Сергеевич, здарова) на пару угорали по «Готике», да так сильно, что в какой-то период каждый день созванивались с помощью стационарных телефонов и часами про неё болтали. Кто чего нашёл, кто куда дошёл, делились наблюдениями, секретами и историями — часто приукрашенными, но так даже лучше, всё по заветам Бильбо. Удивляли друг друга тем, насколько разной игра может быть. С тех пор так и дружим, кстати. 27 лет уже. Ну ты прикинь, у меня волк пролез в Cтарый лагерь и прямо во время диалога меня схватил и загрыз — а все стояли и смотрели, напали на него, только когда я уже всё! А я дал денег за защиту вымогателю, и он раскидал рудокопов, которых сам же нанял меня проучить — потому что они на меня напали, а он защищать пообещал! А я вот какой способ зарабатывать руду нашёл! А я другой! А я вот такой меч отыскал! А я вот такой лу