В свои 17-19 я была уверена, что взрослость сопровождается надеванием эмоциональной брони. Что в какой-то момент тебе выдают невидимый бронежилет, и ты наконец перестаешь так остро реагировать: на чужое мнение, несправедливость или собственные провалы-ошибки. Думала, что зрелость наступает, когда тебя уже ничего не пробивает и вот тогда ты по-настоящему взрослый. Рефлексии и запаса лобных долей не хватало на то, чтобы обратить внимание: взрослые и даже пожилые люди местами гиперэмоциональны. Но оставим это за скобками. Я рассчитывала на такую броню и даже немного примеряла ее на себя. Ну кто из нас не играл вот в этот юношеский цинизм, отстраненность и режим «да мне все равно», когда старательно делаешь равнодушный вид. Разумеется, я все тогда видела через юношеские не шибко осознанные и зрелые очки. К счастью, уже в 18 лет поступила на психфак и там сначала теоретически, а затем и всем своим практическим опытом поняла и приметила, как все работает. Взрослость не приходит, когда перест
Раньше я думала, что повзрослеть — это перестать чувствовать так сильно. Спойлер: все иначе
ВчераВчера
279
2 мин