Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Старый Мушкетер

Трамп, саммит и многое другое

"Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить".
Откровение Иоанна. 6:2 — Библия Умные люди, придя первый раз в какой-то дом в гости, сразу обращают внимание на книжные полки хозяев. Книги могут сказать о людях больше, чем люди о книгах. Трамп всегда и везде возит с собой "На Западном фронте без перемен" (Э. М. Ремарк) и Библию, которую ему подарила его покойная мама. И это достойно всяческого уважения. И я не шучу. Плохо другое. Плохо, когда хозяин Книги начинает слишком уж "вживаться" в какую- либо роль. А потом не может "выйти из образа". Он действительно явился 15 июня на саммит G-7 во Францию как Победитель. Ему 80 лет. Кстати, можно только поздравить. Это - гигант Мысли... Я чуть не написал: отец западной демократии. Думаю, что Дональду Фредовичу это понравилось бы. А почему бы и нет?... Он в полушаге от того, чтобы остановить то ли 8-й, то ли 9-й конфликт на Земле. Я в нобелевском комитете не сос
Саммит во Франции.
Саммит во Франции.

"Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить".
Откровение Иоанна. 6:2 — Библия

Умные люди, придя первый раз в какой-то дом в гости, сразу обращают внимание на книжные полки хозяев. Книги могут сказать о людях больше, чем люди о книгах.

Трамп всегда и везде возит с собой "На Западном фронте без перемен" (Э. М. Ремарк) и Библию, которую ему подарила его покойная мама. И это достойно всяческого уважения. И я не шучу.

Д. Трамп
Д. Трамп

Плохо другое. Плохо, когда хозяин Книги начинает слишком уж "вживаться" в какую- либо роль. А потом не может "выйти из образа".

Всадник Апокалипсиса. "Конь белый"
Всадник Апокалипсиса. "Конь белый"

Он действительно явился 15 июня на саммит G-7 во Францию как Победитель. Ему 80 лет. Кстати, можно только поздравить.

"Вы знаете кто этот мощный старик?"
"Вы знаете кто этот мощный старик?"

Это - гигант Мысли... Я чуть не написал: отец западной демократии. Думаю, что Дональду Фредовичу это понравилось бы. А почему бы и нет?...

Он в полушаге от того, чтобы остановить то ли 8-й, то ли 9-й конфликт на Земле. Я в нобелевском комитете не состою, поэтому "победы" Трампа не считаю.

Он подобрел настолько, что позволил присутствовать на "сходке" даже "маленькому Зе", с которым ругался в собственном кабинете.

"Боевой хомяк"
"Боевой хомяк"

Правда ирландский журналист Чей Боуз высказался публично и недвусмысленно: "Что здесь делает диктатор страны, у которой нет экономики?". Но, как известно, "умные люди всегда в меньшинстве".

Макрон и Мерц буквально продавили присутствие "Не Легитимного". И Трамп согласился. Каким образом это удалось?

Не только этим
Не только этим

Трампу (частично знаю, частично предполагаю) было представлено несколько тезисов Евро-Атлантики:
1) Встречное летнее контрнаступление не даёт решающего преимущества ни одной из сторон. Ни России, ни Украине. И нельзя сказать, что это совсем уж неправда.
2) Некоторые российские "эксперты" (чуть ли не на уровне МИД) всерьёз обсуждают вывод наших войск из Приднестровья и Абхазии, взамен на какие-то обещания. Это действительно допускается и это - убийственный признак слабости.
3) Мерц (по слухам) сказал Дональду Фредовичу, что Россия успешно ведёт оборонительные войны, но плохо умеет наступать. Из уст немца это слышится
трогательно, но дело в том, что Дональд Фредович вряд ли детально знает Историю.
4) Обесточить Украину относительно легко, но это до сих пор не сделано. Вывести из строя украинские мосты тяжелее, но нет даже попыток. О ж/д мы не говорим. А значит, либо у русских нет возможностей. Либо (скорее всего) нет политической воли.
5) ВСУ наносят системные удары по российским НПЗ и бензовозам. А "ответные" наши удары по Киеву настолько массированные, что ни один западный дипломат даже не покинул своего посольства. Хотя наш МИД их предупреждал и даже упрашивал.
6) "Палантир"

"Власьтелин Колнец"
"Власьтелин Колнец"

Эта компания названа в честь волшебного камня не случайно. Она выполняет заказы военных структур, спецслужб, таможни и космических корпораций.

Основная концепция: "Визуализация больших массивов данных из разнородных источников, позволяющая пользователям без технической подготовки [курсив наш - С. М.] находить взаимосвязи между объектами, обнаруживать совпадения между объектами и событиями вокруг них, выявлять аномальные объекты".

Кристофер Ли в роли Сарумана ("Властелин Колец")
Кристофер Ли в роли Сарумана ("Властелин Колец")

По словам основателя компании Алекса Карпа, продукты Palantir "изменили методы поиска и обнаружения целей, применяемые украинской армией", и вообще меняют ситуацию на фронте.

И последнее, на что наверняка обратили внимание Трампа его "заклятые европейские друзья": из риторики наших российских властей почти исчезли слова о демилитаризации и денацификации Украины. Это о чём-то говорит?...

Вот именно...
Вот именно...

Британия и подконтрольная ей ФРГ намерены создать свои базы в Прибалтике. Но сейчас важно не это. Дональд Фредович будет всё более и более интересоваться событиями на Украине.

Дональд и Мелания Трамп
Дональд и Мелания Трамп

Причин здесь много, но мы выделим основные:
1) Сегодня должны быть подписаны документы с Ираном. И Трамп считает, что это даст ему "больше свободного времени".
2) Конфликт на Украине длится дольше, чем Великая Отечественная война и даже дольше, чем Первая Мировая!!! "Уладить" такой - действительно путь к "нобелевке".
3) И главное. Британия сейчас имеет ресурсов с Украины
много больше, чем США. И для Трампа это уже оскорбление. Как для любого корсара.

Король Карл Третий, который тихонько "обошёл Трампа на "кривой кобыле"
Король Карл Третий, который тихонько "обошёл Трампа на "кривой кобыле"

Ещё раз настаиваем на своём мнении: трамписты не будут безвозмездно поставлять оружие киевскому режиму. Это - не Демократическая партия. И не случайно Дональд Фредович демонстративно не пожал руку Зеленскому.

Но Трампа могут толкнуть (и уже стараются толкнуть) на новое усиление санкций против России. И здесь возникает очень интересный вопрос: а насколько действительно адекватен "старый ковбой"?

У Трампа есть очаровательный пресс- секретарь - Кэролайн Левитт.

Вот она
Вот она

Так она уже несколько дней объясняет международному сообществу, что "я устал, я ухожу" - это не про Трампа. Он не устал и не уйдёт. Как бы Демпартии и европейцам этого не хотелось бы.

Только вот каким он будет?... Этого не знает даже она.

Мнение автора:
1) Трамп не уйдёт добровольно.
2) Трамп будет "давить" на Кремль, но не встанет на путь прямой конфронтации.
3) Россия и США будут стараться разрешить конфликт до конца года. Британия, ЕС и Украина будут стремиться затянуть его как можно дольше. Они хотят - до 2030 г. Ситуация
окончательно прояснится осенью.

Елена "Осень"
Елена "Осень"

Мы будем держать вас в курсе. Пишите, о чём бы вы хотели бы ещё почитать. Но помните, что некоторые наши статьи могут читать только подписчики.

Мы благодарим друзей из Белоруссии и Казани, а нашим читателям из Нижнего Новгорода и Ялты рекомендуем не стесняться, тоже подписываться и ставить лайки. Храни Вас Бог.